Как случилось, что я бросил!?

Продолжаю жизнеописание!

Вообщем, в моей жизни накопилась критическая масса причин, для того, чтобы завязывать с алкоголем. Причем, я прекрасно понимал, что в моем случае возможен только полный, абсолютный отказ от алкоголя.

Я упоминал, что работаю вахтовым методом 2 через 2 месяца. На работе-сухой закон. Поэтому, принял решение, просто, после возвращения домой- не начинать!

Но как говорится " Гладко было на бумаге..." Все свободное время на работе подготавливал себя морально, искал, читал мотивационные статьи в интернете. Ну а потом, на смене-ДР коллеги, бутылка виски по кругу, потом еще и еще, потом пиво в аэропорту. Думал, это не считается. Еще не дом а дорога... Домой прилетел, сушняк, кака во рту, да и просто пить хочется!)) Прям с вещами из аэропорта, забежал в "Живое разливное пиво" у своего дома. Взял двушечку с собой и ноль пяшечку, прям сразу в себя. Пить же мне хотелось. Не лимонад же пить вредный химозный!))

Домой зашел, а там стол жена накрыла. Встречает. Борщ, зеленый лучок, картошечка, сочные котлеты с ладонь!!

Ну не компотом же запивать то!?? Я же имею право. Отработал. Денег в дом много привез. В заначке-литр Абсолюта. Ну я же пару рюмок и все.  Короче, не помню когда заснул. Был ли секс с женой. ???

С утреца двушечка пивка, кстати оказалась. Я же первый день дома! Имею право. Все дела подождут. В обед сгонял еще за двушечкой с собой. Литрушечку выпил прям в пивняке. Многих завсегдатеев ведь давно не видел!) Соскучился!)

Как Вы понимаете, последующие 2 месяца отдыха, алкоголь продолжил быть частым гостем в моей жизни.

Однаки руки я не опустил. Уехал на следующую вахту. Опять интернет, алкодемотиваторы. Смена. Уж был уверен, что на этот раз-кремень! Ничто не собъет меня с пути исправления.НО. Оказалось, что билетов на самолет не было. И наш рейс только послезавтра. Нас поселили в гостиницу. Как Вы думаете, какой вид досуга, наиболее близок отработавшим вахтовикам!??? Думаю, что Вы догадываетесь. Естесственно, все время до самолета мы бухали. Прилетел домой я ночью. С вещами побежал в ночной магаз, где можно купить бухло ночью. Взял пива и водки. Ну дальше все под копирку с прошлого раза. Следующий день разливайка. А там появился новый сорт, покрепче, который мне пришелся по душе. Его и пил весь день. А ночью проснулся с симптомами отравления. Понос, рвота. И так до утра. А в этот день с утра, как раз было воскресенье, и я должен был встречаться со своим старшим Сыном. Кое как наглотался таблеток. Забрал его, поехали в парк развлечений. Мне ужасно плохо. И похмелье и отравление. На фоне этого, жуткое самобичевание. Как, я, слабовольный дебил, дав слово самому себе, опять его нарушил.

В тот момент, мне очень нужна была поддержка близкого человека. Написал жене, рассказал, покаялся в том, что алкоголь опять меня сломал. Она нашла слова, успокоить, поддержать. На душе стало тепло как-то и спокойно. И вдруг я понял, что смогу сегодня, не пойти в магазин и не купить ЖИЖУ...

Сказать, что первые два месяца было тяжело-не сказать ничего.... Психологически-не физически...


На сегодня заканчиваю. На днях, попытаюсь описать свое состояние первые месяцы трезвости, обозначить плюсы и минусы, найденные мной в своей трезвой жизни...

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь отлично заменяется на спорт
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так все просто. Вернее, совсем не просто. Почти 5 лет, я почти каждый день занимался в клубе и бухал. Еще были в жизни велосипед и ролики, которые нормальным образом совмещал с пивом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто бросить пить. Надо алкоголь на что то заменить. Алкоголь отлично заменяется на спорт. Я сам не пьющий алкоголик со стажем 8 лет как не пью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лучше он на хобби заменяется, так как для занятий спортом тож много сил надо) А самый лучший вариант - купить участок для дачи😉👍
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже и самогон варить можно)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канеша! Как хобби сойдет))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку