Как следователи за свой законный выходной боролись

Итак, как и обещал ранее в комментариях к посту https://pikabu.ru/story/kak_sledovateli_bastovali_6260478 , рассказываю данную историю.


Первое время в ФСКН свято соблюдали режим труда и отдыха: с работы выгоняли после 18:00, на выходные и праздничные дни не пускали на работу без соответствующего рапорта с разрешением руководства. Исключение - проведение неотложных следственных действий. В остальных случаях - успевайте всё делать в рабочее время.


Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и вот руководству пришла в голову идея: почему это в МВД работают по выходным и праздникам, а у нас нет? Ведь так можно больше дел в суд направить. Сказано - сделано. Собрали всех следователей и объявили, что суббота - рабочий день, и что на 3-4 часа выйти все обязаны. Народ стал возмущаться, но руководство было непреклонно. Тогда два следователя решили сделать так: подбить всех своих коллег дружно не выйти на работу в субботу. И в самом деле, что в таком случае сделает руководство? Уволит всех? Да нет конечно! Накажет? Лишит премии? Тоже нет.


Разумеется ни в субботу, ни в воскресенье эти двое следователей на работе не появились, пришли на работу как и положено в понедельник к 9 утра. А там уже на совещании их ждал сюрприз:

- Так, вы двое! Почему вас в субботу не было?!

- А что такое? Выходной день же!

- То есть все вышли, работали как положено, а вы у нас особенные?!

- Как вышли?!

- А вот так! Все были на работе кроме вас! Ещё раз такое повториться, смотрите у меня!


После совещания те двое кинулись к остальным с вопросом, мол как так, мы же договаривались. И тут началось! "Да я просто мимо проезжал, решил заскочить", "А я забрать кое-что зашёл, меня начальник увидел, не уходить же", "я забыл, у меня там по материалу срок подходил, пришлось выйти".


Разумеется начиная с того случая субботы стали рабочими днями, больше никто не пытался устроить революцию.


Вот такое оно, народное единство...

43
Автор поста оценил этот комментарий

апогеем всего этого маразма было, когда начальник краевого УФСКН донёс до сведения руководителей отделов на оперативке: завтра собрать в актовом зале управления всю свою агентуру

сначала все подумали, что он сам обдолбан

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был как то аналогичный случай. Я работал с как мне казалось мужиками. К нам пришло новое начальство с которым не заладилась работа. Я предложил народу устроить совместное собрание и высказать все что они думают по этому поводу. Надо ли говорить что говорил только я один, а остальные засунули язык в жопу. Когда вышли с собрания, то начали подтягиваться ко мне, типа извини что так вышло, бла бла бла... Меня после собрания не трогали, а вот остальных продолжали прессовать по делу и без. Через полгода я оттуда ушел, а вот они остались. Потом слышал что большая часть народу ушла оттуда из за отношения с начальством.

18
Автор поста оценил этот комментарий

На первой работе  в 16 лет. Трудился я кладовщиком и была у нас такая обязанность, склад мести по очереди. Только очередь эта никогда не доходила до двух любимчиков нач.склада, а вместо них мели новички. Меня это ужасно бесило, когда меня попросили мести вместо одного из любимчиков я отказался. Поднялся бунт, я подговорил второго новичка отказаться вдвоем, очередь есть очередь, пусть все метут. Он согласился. Нач.слада поставил ультиматум, либо идете подметать, либо уволены. И так я решил уволится, а второй пошел подметать. По дороге в раздевалку встретил директора магазина. Он поинтересовался какого хрена я отказываюсь мести. Я все объяснил, сказал, что не за этим сюда пришел. Мужик оказался понимающим, в итоге я через три месяца был повышен до приемщика, а второй новенький так и мел склад вне очереди. Не совсем в тему, просто навеяло постом.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

80% людей всегда плывут по течению, даже если их что то не устраивает, всё что они делаяют - пердят в воду, и единственное что их может заставить шевелиться - пиздюля животворящая.


А так будут отступать, пока есть куда отступать, а потом их (отступанов) в окошко...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство начальства боится и перечить ему не будет даже если их права ущемляют, с бунтарями и правдорубами конечно согласятся, возмутятся беззаконием в курилке или приватном разговоре, но от активных действий под любым предлогом увильнут дабы не раздражать начальство.

раскрыть ветку