Как сходить в больницу и не быть побитым охраной? Часть 1

Эта история произошла еще 1 января, но потерпевшие дошли до меня только на этой неделе, так что и пишу только сейчас.


В  СМИ история уже получила огласку, но, если про это уже писали на Пикабу, замечу, что я обладаю более полной информацией, причем не только о самих событиях, но и дальнейшем их развитии.


Да, конечно надеюсь привлечь внимание СМИ для создания резонанса, ибо как происшествие пытаются замять.Рассказываю со слов самих участников.

Как сходить в больницу и не быть побитым охраной? Часть 1 Больница, Избиение, Охрана, Челябинск, Длиннопост, СМИ и пресса, Без рейтинга

Новый 2019 Год Илья и его супруга Катя встречали у своих друзей - тоже семейной пары, где жена беременная, так что не пили. Вообще. От слова "совсем". (Для дальнейшей истории это важно).


Около 5 утра вернулись домой, в квартиру в новостройке на 6 этаже, и уже собирались ложиться спать, как вдруг в дверь звонок. Пришел пьяный в усмерть сосед с 5 этажа, который начал возмущаться, что у супругов громко играет музыка. Илья попытался возразить, что они буквально вот-вот переехали, из всего, из чего может играть музыка, в квартире только телевизор, да и тот не подключен.


Вероятнее всего музыка играла на 7 этаже, через этаж от гневного соседа, но, учитывая, что звукоизоляция в современных домах никакая - вполне возможно, что было слышно и на 5 этаже.


Сосед, на первый взгляд, успокоился и ушел. Минут через 10-15 - снова звонок в дверь. Илья опять открывает, а там - тот же сосед, но уже с битой. Не говоря ни слова, как синий бульдозер, он ринулся на Илью, проникнув в квартиру, и принялся избивать его битой, в том числе и по голове. Илья, восприняв действия соседа, как угрожающие своим здоровью и жизни, пытался вытолкнуть соседа в подъезд, чтобы закрыть дверь и вызвать полицию.


Так оба оказались в подъезде. Сосед не прекращал избивать Илью, в драке они пролетели 2 этажа и оказались на 4 этаже. Илья - весь в крови из разбитой головы, сосед - тоже весь в крови, но в чужой.


На крики и шум драки выбежали соседи с 4 этажа. Илья лежит на полу подъезда, весь в крови. Над ним - бухой трактор, с окровавленной битой в руках.


Кто-то из соседей закричал: УБИЛИ!!!


Тут соседу стало сыкотно и он свалил в свою квартиру. Соседи с 4 этажа вызвали скорую помощь и попытались заткнуть дырку в голове, из которой хлестала кровь.


Приехала скорая, Илью увезли в ОКБ№3 г. Челябинска. Катя поехала с мужем.


И вот, 8 утра. Катя с Ильей сидят в приемном покое. Долго сидят, часа 1,5. Катя затыкает футболкой дырку в голове мужа. Кровь не останавливается, футболка уже равномерно красная. Под скамьей - тоже лужа крови. Мимо проходят туда-сюда доктора, которые, мило улыбаясь, поздравляют с Новым Годом.


Илья не вытерпел и крикнул: меня уже кто-нибудь осмотрит?


Доктора не отреагировали, но отреагировал охранник, который подошел, схватил Илью, пару раз встряхнул и велел помалкивать. Катя указала на недопустимость таких действий со стороны охраны по отношению к пациенту с пробитой головой. Однако охранника это только раззадорило. Он принялся избивать Илью.


Наивно надеясь, что раз она девочка - то ее не тронут, Катя втиснулась между мужем и охранником. Охранник, понимая, что он всего лишь здоровый мужик, а перед ним целая хрупкая девушка, и одолеть ее он никак не сможет, прибег к спецсредствам - достал электрошокер, и оглушил сначала Катю, затем - Илью. Пока они лежали - избиение продолжалось, уже дубинкой и ногами. Наконец, убедившись, что пациенты лежат себе спокойно, охранник удалился.


ЗЫ: извините, получается большой объем, за один пост не осилю.


Пруфлинк: https://74.ru/text/incidents/65822731/

11
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрение на большой процент преукрашивания, а точнее пиздежа в данном рассказе.

167
Автор поста оценил этот комментарий

котоламповость какая-то...

1. с побитым чайником везут в травму а не в приемный покой и там же и сидят

2. при поверхностной ране головы с обильным кровотечением, скорая на месте накладывает повязку на голову для остановки кровотечения

3. кровопотеря в подьезде, по дороге в больницу и в больнице, лужа крови и равномерно красная тряпка, это гораздо больше половины литра крови, это называется острая кровопотеря, при ней особо не покричишь, там обмороки идут

4. не пил, запомните, не пил, я точно говорю не пил и быть этого не могло — столько эмоций и повторений встречается только в тех случаях, когда пил


короче манипулирование эмоциями налицо

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не будет выводов следствия или видео произошедшего все это точка зрения одной стороны причем эмоциональная. В плане избиения охраной человека с пробитой головой маловероятно поскольку сидеть за нанесенный вред здоровью никто не хочет. Косвенно это подтверждается применением шокера, то есть была попытка обойтись без применения физической силы. Кроме того струйный перцовый баллончик типа Шпага надежно пресекает попытку сопротивления даже у сильно пьяного человека а бить его при этом нет необходимости. Так что пока нет видео ( видеокамеры сейчас стоят почти во всех гос учереждениях) или выводов следствия этот рассказ эмоции и ничего более.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке:

Это не первое подобное происшествие в стенах ОКБ № 3. В апреле прошлого года сотрудники охранного предприятия «Воевода» на глазах у пациентов избили фельдшера скорой помощи.

Да они и своих бьют!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько пи...ц, что начинаешь сомневаться в реальности написанного.

И  бухой сосед с битой, и охранник с электрошокером против пациентов и тут-же улыбающиеся врачи .Как-то много всего и сразу.