Как скачать карту местности из Google или Yandex в очень высоком разрешении.

Интересный и удобный способ. Вдруг кому пригодится.

252
Автор поста оценил этот комментарий

Как же неудобны эти видеоинструкции! Вместо того, чтобы прочесть в текстовом файлике за 10 сек "Скачайте прогу и будет вам счастье", я должен выслушивать грустную историю о том, что автор в детстве был глуповат и собирал снимки экрана в фш. Делаете видеообзор на ютубе - так и делайте обзор! А не п#здите всякий бред..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

я делал просто, создал html страничку с голой яндекс картой, максимального доступного приближения и максимального размера:



<title>Большая Яндекс.Карта</title>



ymaps.ready(init);

function init () {

var myMap = new ymaps.Map("map", {

center: [37.640438,55.748870],

zoom: 18

,type:'yandex#hybrid'

});

}



потом открывал в хроме и делал скриншот всей страницы (а не видимой части) с помощью расширения Nimbus Screenshot and Screencast и сохранял.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор лапух и забыл упомянуть что перед тем как "СКЛЕИВАТЬ" карту надо сперва "ЗАГРУЗИТЬ" её, это делается двумя способами, либо сперва надо просмотреть всё что хочешь скачать чтобы программа загрузила карту, либо в выделения в появившемся окошке на первой вкладке выбрать масштаб который надо загрузить и нажать кнопку, тогда программа скачает все тайлы в выделенной области, затем после окончания скачивания, нажать Ctrl+B (пункт в меню "предыдущее выделение") и уже склеивать карту. Потому что если просто выделить и склеить то получится просто растянутое изображение того что есть либо только кусками прогруженное.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

очень нудно. еле досмотрел до середины. бросил это дело. понял, что если надо будет скачать карту - ищу сасгис.