Как сибиряк отстаивает права инвалидов в Сети и в судах.

Андрей Романов в Тюмени многим известен. Он, инвалид второй группы, стал своеобразным блогером: в Сети периодически выкладывает провокационные, привлекающие внимание ролики. Снимает себя ползущим по лестничным пролетам, по асфальту: смотрите, говорит он, каково немощному человеку, когда ему не создали нормальные условия для передвижения, для посещения социальных учреждений, сервисных служб. Затем следуют заявления во властные инстанции, в прокуратуру, суд. Сравнительно недавно Романов выиграл два иска, оба к коммерческим структурам. Он, по его словам, готов, "если надо, идти до последней инстанции", чтобы заставить чиновников и бизнес выполнять законодательные нормы, касающиеся прав инвалидов.

Как сибиряк отстаивает права инвалидов в Сети и в судах. Права человека, Здоровье, Господдержка, Блогеры

- Пусть меня называют сутяжником. Но я просто настойчив - добиваюсь выполнения всеми признанных правил, инструкций, стандартов, - подчеркивает Андрей.

Источник :
https://rg.ru/2019/01/23/reg-urfo/kak-tiumenec-otstaivaet-pr...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Волею судьбы моя супруга почти на пол года попала в инвалидную коляску.

Врачебная ошибка.

Мы хлебнули отдуши "безбарьерного города".

Проблема кроется в том, как мне кажется, что для инвалидов проектируют, строят, принимают и утверждают вполне себе здоровые люди.


Просто дверь магазина, открывающаяся на себя, естественно с доводчиком, для колясочника непреодолима.


А ещё часто путают швеллер для пустой детской коляски с пандусом для колясочника...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мужик
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у нас страна, не то что инвалидам а простому человеку надо через голову прыгать чтоб что то сделалось как положено. Но ьюдей все устраивает, кроме бухтения ничего не желают менять в своей жизни. Так что они заслуживают такого отношения к себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий