Как сделать кухню долговечнее и комфортнее.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Немного отпишусь:
Что бы не клеить всякие скотчи на модуль с под раковиной есть гигиенический поддон (см. фото) пластиковый и "металлический" - по сути фольга, мне не нравятся. Пластик в разы практичнее и долговечнее. Цена за пластик от 500 рублей в базу 600 мм.

Петли - можно взять и недорогие с доводчикм и наслаждаться жизнью - те же GIFF от 25 рублей, Боярд от 30. Механизм в петле одной фирмы одинаковый, дороже из-за примочек регулировки. Закрываются отлично - тихо


Если уж очень хочется силиконовой прокладочки - есть врезные под сверло 5 мм, а не самоклейки (отклеиваются и теряются со временем ). От 1 рубля за штуку плюс минус 10 копеек. Как по мне лучше закрепить на фасад (дверку) - не бросаются на глаза при открытии потому что смотришь в ящик, а не на внутреннюю часть дверки.


Торцевая планка для столешницы в качестве радиатора для меня вообще нечто непонятное :) В современных духовках, которые ставятся в модуль на 600, есть внутри зазор около двух сантиметров (по 1 см на сторону). Внутри она к ДСП не прикасается. А спереди этот нахлёст на ДСП исключительно для крепления к модулю. Прикоснитесь к этой передней части после готовки - она не горячая. Если у вас кромка не меламин (бумага), а пластиковая, значит она приклеена, как минимум, на низкотемпературный клей (от 120 градусов) или высокотемпературный (от 160 градусов). Навряд ли у кого-то эта часть духовки нагревается до такой температуры :)


Направляющие - шариковые (как на видео, металлические с доводчиком) однозначно лучше роликовых (белые дешёвые). Они тише, выдерживают нагрузку в 30 кг на пару, против 15 у роликовых. Цена шариковых от 120 руб за пару без доводчика.


Мойка. Хорошая, жёсткая нержавейка близка по цене к мойке из искусственного камня. По поводу силикона, ну те кто собирают сами - явно готовы им подышать при установке, кто заказывает кухню - всё равно чем дышит установщик. Силиконить надо не только торец но захватывать немного верх и низ и тогда всё будет отлично. Силикон подбирать санитарный антибактериальный и противогрибковый (как для ванной) цена обычная от 150 рублей. Обладает ли клей ПВА такими свойствами - не знаю.


Цоколь из ДСП в накладке это обязательно. Цена пластикового цоколя от 600 рублей до 1200 за 4 м.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена год назад заказывала кухню, я туда и не лез вовсе. Тут ей наговорили что петли с доводчиком жутко дорогие, что цена вырастет существенно, в итоге заказала обычные. Недавно делал ремонт в комнате и решил стол собирать для себя сам, т.к. подходящего нет в магазинах, заехал закупать материал и вижу что цена на петлю обычную 60 тг (около 12 руб), с доводчиком 170 тг (около 30 руб). Теперь думаю все петли заменить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался о замене направляющих
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса?

насколько дороже обычных?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все видео это образец как сделать из вонючего говна не такое вонючее. Говном оно быть не перестанет.

Давно и плотно занимаюсь корпусной мебелью, но такой колхоз позволял себе только на начальном этапе, когда открывал свое дело. Сейчас же упаси господь такое предлагать. Позорище.