Как Сбербанк забанил ВТБ

Замечательные факты вскрылись на суде ВТБ против «Сбербанк-АСТ»: оказывается на выгодных маме-госбанку аукционах площадка просто блокирует IP-адреса конкурентов и в итоге жирный контракт достается Сберу.


Суть дела такая: казначейство проводило аукцион по обслуживанию балансового счета № 40401 – счета Пенсионного фонда. На конкурс заявились Сбер и ВТБ. Однако реально принял участие в конкурсе один Сбер, так как на все предложения ВТБ система отвечала «технической ошибкой». Он то и выиграл контракт по обслуживанию ПФР до 2022 года.


Суд запросил у торговой площадки логи попыток соединения и 20.02.2018 удовлетворил иск ВТБ в полном объеме. В общем, признал, что Сбер просто забанил ВТБ по IP и забрал контракт практически без конкурса.


Ждем мотивировочной части решения суда (А40-223121/2017) и помним – когда два крокодила дерутся, разнимать их не следует.

Источники: Телеграм канал "Небрехня" и https://pravo.ru/news/view/148033/

Как Сбербанк забанил ВТБ Госзакупки, Банк ВТБ, Сбербанк, Торги

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

122
Автор поста оценил этот комментарий

Эта новость отлично смотрится рядом с этой (близкой по времени):


21 февраля в рамках ежегодной конференции «ЭТП в России: кто есть кто» ЗАО «Сбербанк – АСТ» получило награды как лучшая электронная площадка сразу в нескольких номинациях: «Наибольшая гибкость и широта торгово-закупочного функционала», «Высокое качество и разнообразие дополнительных сервисов», «Высокий уровень клиентской и технической поддержки». http://sberbank-ast.ru/Content.aspx?cid=2832

раскрыть ветку
454
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если и правда ЭТП таким занималась, то надо решать такую площадку аккредитации и больше не использовать ее для проведения торгов подобных. Это уже совсем беспредел

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А ничего что это нарушения сразу пачки законов? Не говоря уже о том что это ставит под удар саму "прозрачность" торгов?

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да оба хороши. Просто в этот раз плохим парнем оказался Сбер)
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не на тот банк судьи поставили. Теперь по пизде пойдут кредиты, карточки судейские. Заодно интернет им забанят :))

раскрыть ветку