Как "Сбербанк" мои деньги прокрутил

Вечера доброго!

Расскажу забавную (да не до смеху было) историю про "Сбербанк", который прокрутил мои денежки и неплохо меня подставил.

Итак, началось все с того, что я налетел на штраф - 5000 рупий, за какое-то там правонарушение. Как почти законопослушный гражданин, пошел и оплатил его как только получил уведомление. Платил через онлайн банк, и платежка, слава Богу, сохранилась.

Прошло полгода, и тут мне приходит смска от "Сбербанка", следующего содержания: "Постановлением таким-то от такого-то числа, Ваши средства в размере 10 000 рублей заморожены" (или что-то в таком духе). Звоню в "Сбербанк", спрашиваю - какого, собственно, хрена? Мне отвечают: "Ваши средства заморожены в счет оплаты штрафа за правонарушение, совершенное в августе 2014 года (напомню, деньги заморозили в мае 2015)". На вопрос - почему 10 000 а не 5000, как в штрафе - мне сказали, что так типа и надо, и Вам Ваши 5000 вернут. Короче, "Сбербанк" арестовывает ровно в два раза больше денег с карты, крутит их пару дней, и частично возвращает.

Начал разбираться, в чем дело. Сначала позвонил приставам в Московской области (Ногинский район, ФССП г. Ногинска). Всем насрать, конечно же. Бодался с этими ублюдками месяца полтора, писал гневные письма, грозил прокуратурой. При этом, приложил оплаченный штраф. Т.е., по всем правилам, постановление у меня должны были отозвать. Но нет. Этим негодяям было абсолютно наплевать на мою писанину, и никто не удосужился нажать на кнопку возврата средств.

По прошествии изрядного количества времени, звоню в ФССП, попадаю на какого-то местного начальника (повезло), описываю ситуацию - и мне говорят - мол, деньги мы Вам вернем, но Вы должны получить от "Сбербанка" письмо о том, что "Сбербанк" отзывает штраф, и просит ФССП вернуть деньги на карту владельца.

Тут я почуял неладное. Ибо со Сбером, с этой тупорылой и неповоротливой машиной, бодаться можно очень долго и безрезультатно. И я был почти прав.

Самое интересное в данной ситуации то, что на все мои письма "Сбербанк" отвечал примерно: "Разберемся". В общем, мурыжили меня что-то около месяца. Я в итоге сблефовал, отправил очередное письмо, с просьбой скорейшим образом разрешить ситуацию. И внизу приписал: "Данное письмо в ознакомительных целях отправлено в Прокуратуру РФ".

В итоге, от Сбера приходит отписка - типа, ой, простите извините, но Ваша административка с постановлением о заморозке средств направлена в процессинговый центр в Самару (!!! Напоминаю, нарушение было в Ногинском районе Московской области!!!) Сижу, тихо охуеваю от действительности, под пресс которой вот так вот невзначай периодически попадает каждый гражданин нашей страны, включая меня.

Пишу - мол, меня не волнует, что там у Вас в Самаре происходит, прошу вернуть постановление в Московскую область.

Через три недели вежливо интересуюсь - что да как. Мне присылают наиговнейший скан с бумажки, распечатанной на матричном принтере. Разобрать, разумеется, ничего невозможно. ФССП пишет - бланк нечитаем, идите нахер.

Далее, прошу "Сбербанк" отправить мне заказное письмо по адресу прописки.

Слава Богу, откликнулись быстро (в течение недели получил заветную бумажку), отправляю скан в ФССП и тут же звоню. Мне говорят - "Приезжайте, привозите оригинал". Ну, тут самое главное - сразу же резко отбрехаться - типа, живу не здесь, не мобилен, приехать не могу. В итоге, послал курьерской почтой DHL своему курирующему приставу данный оригинал (можно Почтой России, но ими стремно - так как даже заказное могут потерять, проходили уже).

В итоге, по трекингу отслеживаю поступление конверта, звоню своему пидорасу-приставу, и тот нехотя возвращает деньги мне на карту.

В итоге, что я поимел в сухом остатке:

1) Заморожены средства тогда, когда я этого не ждал. Причем, самая мякотка в том, что я все оплатил мгновенно.

2) Получил дикий геморрой с бумажками на несколько месяцев, и кучей писанины.

3) Когда мне вернули деньги - было ощущение, как в анекдоте про ковбоев, что я бесплатно говна наелся.


А самая интересная штука здесь в том, что мои деньги, которые я переводил через "Сбербанк".... просто не дошли до ФССП! Этот гребаный Сбер, будь он неладен, просто прокрутил их в течение почти года, вместе с, я так подозреваю, кучей других денег таких же попаданцев со штрафами, как и я. И после этого у них хватало наглости мурыжить с письмами по несколько недель.


Мораль для себя из этой ситуации я вывел такую: НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, я не оплачиваю больше штрафы через "Сбербанк". Только через коммерческие банки, которым не насрать на собственную репутацию, и с которыми можно оперативно договориться.

Одно знаю точно: Сбербанку не дам на мне заработать ни копейки. Пусть горит в аду.


А Вам, дорогие друзья, всех благ.

И, надеюсь, если уж Вы и попали в аналогичную жопу, то мой пост окажется для Вас хоть немного полезным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку