Как рождаются сплетни

Однажды мама пришла домой и легла помирать со стыда. Я и два моих брата - родной Денис и двоюродный Серега, как раз на каникулы приехали. Для меня это, надо сказать, были каникулы после первого курса.


Я носилась вокруг мамы с компрессами, водичкой и валерианой. «Водка есть», - спросила непьющая она, и я поняла, что дело пахнет керосином.


- Ты беременна, - залпом махнув стопку спросила мама.

- Ты чо-о-о, мам, - округлила глаза я.

- Тебя видели, - добавляет.

- Кто-о-о, - и мое лицо стало походить на лошадиное. Я вдруг сразу представила скрытую камеру, шпионов на чёрном «Форд фокусе», которые делают снимки из-за шторы, а потом передают их в интерпол. Божечки, думаю, это же в каком непристойном виде они меня видели.


- От кого, - говорю.

- Это тебя надо спросить, от кого.

- Мам, у меня и парня-то нет!

- Тебя видели, - хватается за сердце. - И он сейчас здесь!


Ну, тут уж я легла помирать от непонимания ситуации и потребовала водки. Мама сказала, что беременным пить нельзя, и что она не хочет, чтобы её внуки были такими же дебилами, как дочь.


В общем, подошла к ней в тот день коллега и горячо поздравила с будущим пополнением. Мол, видела сегодня у цирюльника Галечкину с молодым человеком. Так похожи, так похожи! У неё медведь огромный в руках. Смеются ещё. Галечкина за ним в парикмахерскую зашла, а он ее и спрашивает: «Как подстригли? Тёще понравится». Такие милые. Ну и рубашка на ней широченная. Точно беременна! И когда, Таня, свадьба?


И тут я начала ржать так, что меня, наверное, было слышно в соседнем посёлке.

- Мам, - говорю, - это был наш Серёга, который твой племянник и мой двоюродный брат. Не местный. Он перед поездкой к своей девушке подстригаться пошел, а пока сидел в парикмахерской, я для неё подарок ко Дню рождения выбирала!


Мама посмотрела на растрепущую меня, рубашку и медведя, который ждал часа икс, и захохотала так, что теперь и её стало слышно в соседнем посёлке. Маму потом ещё неделю друзья-коллеги аккуратно спрашивали, а не принесла ли я в подоле в 18-то лет. Мама загадочно пожимала плечами и покупала на глазах у страждущих соленые огурчики.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так хочется думать, что это выдумка и такие персонажи только в анекдотах живут, но нет(((

раскрыть ветку (13)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 18, родственники заявили "как ты могла, мы так обижены!". Я в непонятках, что за хрень происходит? После уговоров признались, что очень обижены, что я на свадьбу их не пригласила. Я чутка прихуела, ведь меня тоже на свою свадьбу не приглашали. Потом выяснилось, что какая-то знакомая знакомых нашла меня Вконтакте, а мы с парнем поменяли себе семейное положение на замужем/женат) кто ж знал, что найдутся такие впечатлительные родственники, которые могут принять это всерьез
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так подумать, я бы была не против если бы даже это было правдой. Это же решение моего ребенка, меня вот заставили устраивать свадьбу хотя я просто хотела фотосессию и просто приятный ужин с любимым... А вот эта вакханалия меня удручает, но верить статусам втентакле всеж сильно))). Я сама бывает не правильно понимаю людей и грустнею из-за чувствительности, поэтому выработала правила узнать правильно ли поняла, а уж потом отпускать чувства.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге я их все равно не пригласила :D
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

^_____^ хи-хи))) я так понимаю и не пожалела, молодец!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в соцсетях изменила фамилию на Галечкина, так только ленивый не спросил, а когда это я замуж вышла, и умилялись, что так удачно новая фамилия с моим именем совпала:о)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про соц сети юсейчас такое гуляет.

Друзья ! Вот это сюрприз для меня и для всех близких ! Не падайте в обморок )

Обо всем по порядку : Начало года застало нас врасплох, встретило приятным сюрпризом. Эти два маленьких комочка лежат тут уже 7 недель, но мы ничего не знали. Конечно, у нас сначала был шок, но мы все равно очень рады, особенно потому, что их там двое. Мы даже пока не знаем, девочки это или мальчики. Или девочка и мальчик. Мы бесконечно счастливы. Конечно, это может произойти с любой парой. И пусть у тех, кто мечтает о таком счастье, оно обязательно сбудется. К сожалению, мы не знаем, кто их родители, но очень рады за них. А вы можете скопировать этот текст и так же пошутить, как и я. И узнать, читают ли ваши посты до конца.


И 80% поздравления свои пишут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет фоток мужа и парней до него не было.все меня считают старой девой и жалеют меня,что мне мужика хорогего надо. На каждый праздник желают найти счастье женское и любимого. Люди что с вами?! На 1апр выложила тест на Б. Люблю троллить дураков. Кто умный тот понял что это стеб. Кто со мной хорошо общается знает что я замужем давно. По соц сетям люди любят делать выводи и сочинять сказки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку