Как родителям от завода квартиру дали

Мама моя была человеком с сильным характером. У таких людей за все что они не берутся получается на 5 баллов. И институт на одни пятерки закончила, на завод устроилась по специальности (сложной) и диссертацию защитила. Через несколько лет стала начальником отдела. Но не того где начинала, а занимающегося проверками, по всему Союзу.

Бывшие коллеги ее возненавидели, сплетни пускали, а после когда она вышла замуж за самого желанного холостяка завода, просто кипели.


Она была хорошей дочерью: всегда родителям помогала и на даче и по дому. Сама ремонт делала. Всю жизнь вес был 49 кг.

На утренниках у меня были самые красивые костюмы, которые мама шила сама. И потом отдавала знакомым, за ними очередь была.

Короче любое дело за которое она бралась всегда на 5. Этакая дочь маминой подруги.


Рядом с такими людьми чувствуешь себя неудачником. Ее вообще недолюбливали, мама не понимала за что, пусть тоже: учатся, защищаются, на лыжах ходят, кто им мешает? Ей нравилось постоянно что то делать, никогда не сидеть на месте.

На работе подруг у нее не было. 

Папу наоборот все любили, был он ловеласом и заодно ведущим инженером завода. До знакомства с мамой его хотели забрать в Германию по контракту. Но КГБ отца не пустило, чему он радовался, потому что с мамой бы не познакомился.

С завода маме с отцом должны были дать квартиру. Они стояли на очереди, но жили с мамиными родителями в трешке. И как бы претендовать не могли, поэтому прописаны были в частном доме у бабушкиной подруги.

В одну прекрасную ночь, было уже часов 12, раздается звонок в квартире, все уже спят. Открывается дверь, за ней стоит мамина (М) сотрудница (С) из бывшего отдела:

Мама Мамовна к вам завтра в 7 утра проверка придет, в дом где вы прописаны, нуждаетесь вы или нет в жилье, проверять. Сдала Вас бывшие коллеги, следили за вами, куда уезжаете после работы. Дочь моя в вашем отделе работает и очень хвалит, поэтому вам и решила рассказать. Только не сдавайте.

Мама с отцом вещи собрали и меня годовалую в охапку и поехали к тете Кате бабушкиной подруге, где прописаны были, в частный дом

В 7 утра заявилась проверка. Тетя Катя калитку открыла, начальница спрашивает: У вас Такие то прописаны?

- Да)

-А почему их нет?

- Как нет, вон во дворе.

Перед комиссией картина: я сижу в манеже, папа, ведущий инженер, ходит в семейках по двору, яблочко грызет, мама в пижаме в тазу белье стирает, полощет в другом и развешивает. Развернулась комиссия и ушла. Ордер на квартиру дали.

148
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории самый положительный персонаж - сотрудница мамы, без зависти рассказала, что приедет проверка, а могла бы смолчать.

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий

Отличница, спортсменка, комсомолка и ваще активистка, но систему наебала, выдохнул, хоть что-то нехорошее сделала, не дочь маминой подруги.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, мышление-то как у зекуль: мы могли и мы взяли, а что вы не взяли - так вы лохи, о себе не заботитесь
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе молодой, подающий надежды специалист - из семьи потомственных директоров общепита - громко рассказывал,, как собирается продавать свой Пежо: "Вот папа завтра придет, скрутим пробег". На мой вопрос- не охуел ли он? - мальчик ответил, что все же так делают.  При этом лютый либерал и проклинатель "системы" Советского Союза - в котором он не жил. зато неплохо жировали его дедуля-бабуля и оба родителя.

Так, вспомнилось к слову.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ждал интересную историю про маму?

раскрыть ветку