Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск

Случилось и со мной печальная история. Пишу ради получения рекомендаций от знающих людей. По этому тег Без рейтинга.

Суть проблемы: в один прекрастный момент мне потребовалось поехать в Москву (Суббота), почти в центр, на авто. Я без задней мысли отправился в свое путешествие. По прибытию на место я увидел свободную, платную парковку на которую и поставил авто. Запарковался, открыл приложение "Московский паркинг". Но тут вижу что денег на оплату парковки на счёте в приложении не хватает. Думаю, без проблем, сейчас пополню.

НО тут происходит беда. С привязанной карты, не удается пополнить этот электронный кошелек (раньше все получалось).

Думаю, ок, есть же ещё несколько способов, например со счёа телефона, пробую. Но тут приходит отказ, мол списать денег не можем и все такое, пробуйте другим способом. Выглядит это так:

Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск Без рейтинга, Лига юристов, Москва ГКУ ампп, Длиннопост

При этом уже возле припаркованного авто проехал авто с фото фиксацией "ЦОДД".


Далее думаю, что пробелема только у меня. Пробую с телефона жены так же оплатить парковку, не проходит. При чем заметил, что почему то система пытается списать какие то не понятные суммы, 10 рублей и 61.35, как из примера выше. Ни одна парковка так не стоит. Пытался оплатить час.


Начинаю нервничать. Думаю, что раз такое дело, то надо позвонить на горячую линию данной службы. Хорошо что телефон написан на столбе с указанием номера парковки.


Звоню ... сервис не доступен. Ну я думаю, отлично. Надо зафиксировать данный момент, так как машина ЦОДД проехала ещё раз и прошло более 20 минут, что значит мне гарантирован штраф.


Пишу в поддержку приложения, на которое мне так до сих пор даже не уосужились дать ответ... Кто у них там в этой поддержке работает(ебучие мракобесы), хз. Выглядело это так на данный момент:

Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск Без рейтинга, Лига юристов, Москва ГКУ ампп, Длиннопост

Позвонил опять на горячую линию, где записал ответ автоответчика, что сервис на данный момент не доступен. Ну думаю, ок. Этого будет достаточно.

Далее я уже переехал на другое место через минут 40, но оказалось что парковка с тем же номером 3201.  Открываю приложение и все замечательно оплачиваю, то есть сервис заработал. Ура... подумал, что за период недоступности сервиса ни кто не будет выставлять счета за неоплаченную парковку....


Стоит заметить, что всегда оплачиваю штрафы вовремя и вообще веду себя как гражданин РФ очень няшно по отношению к правительству и так далее, так сказать законопослушный гражданин. Было пару раз ссал за углом домов в Москве, но как бы там было без вариантов....


И тут приходит мне счастливое уведомление. Через несколько дней. Мол дружок, извольте отстегнуть 2500 р. за неуплату парковки.

Я тут соответвенно думаю, какого хуя!? Злоебучие пидарасы. почему они  выставили мне штраф?

Ну в госуслугах есть такая ссылочка рядом с штрафом, "обжаловать штраф?"

- ясен хуй, обжаловать. Желательно мелкими щелбанами этот штраф запихнуть пидорасам в их очки, которые его выставили.

но  никогда не нажимал ибо всегда думал, что раз штраф есть, значит накосячил.

Ок, жму её. Перекидаывает на сайт, avtokod.mos.ru, там нужно заполнить все пункты обращения и даже при нажатии на кнопку генерирует твое обращение уже заполненным. Думаю, круто технологии и все такое. Если бы не кривые рученки говнокодеров и продажных заказчиков с мозгом как у курицы. будет легко, радужно и не напряжно. Как же я ошибался...


Когда я заполнил все необходимые пункты и нажимал генерировать обращение, которое необходимо распечатать (сука бюрократическая машина в действии) подписать и приложить вместе с доказательствами твоей невиновности к этому обращению в виде сканкопии.

Ок выполняю, нажимаю кнопку отправить и получаю "unexpected error 10"! Потратил на заполнение распечатывания и так далее около 40 минут. Попробовал аналогично провести данное обращение в дрйгих браузерах (до этого пользовался Google Chrom) и даже с другого  компа (да я тоже ИТшник и определенный опыт не прошел даром). Безуспешно. Делаю вывод, что я не виноват звоню уже в поддержку данного автокода. Оператор, меня направил на другой сайт, где я смог наконец то оставить обжалование. Которое должно было рассмотрено в течении 10 дней, сделал принтскрин, уже сейчас при повторной проверки, но суть не меняется:

Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск Без рейтинга, Лига юристов, Москва ГКУ ампп, Длиннопост

Так же получил ссылочку для проверки, в каком статусе находится моё обращение:

ссылочку конечно не дам, но вот примерно до сих пор имеет вид:

Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск Без рейтинга, Лига юристов, Москва ГКУ ампп, Длиннопост

Тем кто дочитал... спасибо.


А теперь вримание, вопрос:

1. Куда можно пинать данную бюрократическую машину?

2. Что делать дальше? Куда написать? ( я как бы новичок в этом деле, но видел не раз счастливые завершения подобных историй с помощью Пикабу)

3. Что будет если все оставить как есть и данный штраф должен пойти в МАДИ? Ну и соответвенно  не платить этот штраф?


Пы. Сы. Прошу за ошибки сильно не пинать.

Баянометр ругался на какую то ересь. Вот это понравилась больше всего:

Как работают ГКУ АМПП. Парковки в Мск Без рейтинга, Лига юристов, Москва ГКУ ампп, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у тебя, но мне не помогло ни обращение личное, ни письмо, просто отписались, что у них всё хорошо, а это я дурак. Хотя ситуация была немного другая : я был припаркован на платной парковке, но на тот момент дорога ремонтировалась, и все знаки, равно как и разметка отсутствовали, всё равно рассмотрели в их пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ты ничего не добьешься им все равно, что ты там не смог это не их проблемы, они стригут бабки, а тебе надо было просто перепарковать машину хоть на другую сторону или к соседнему дому, тогда работает правило 15 минут по новой. Ну или номера закрыть. 


Мой случай: мне выписали штраф за оплаченную парковку. Дело вот в чем было, у меня тупо не был указан регион в проге, а обжалованием моим, они подтеряли сраку в унитазе, я пошел в суд мол я не нарушал и все своевременно оплатил, только 777 в конце не указал. Блондиночка судья позанималась нравоучениями тапа у меня мозгов хватило чтобы все правильно заполнить, и нас это не волнует, оставить без изменений решение первой инстанции. Боже как полыхал мой пердак.


Но своим они штрафы за парковку на тратуаре через помощник москвы не выписывают, отвечают что не читаемые номера