Как работает Я.Такси в малых городах

Навеяно постом
https://pikabu.ru/story/pro_taksi_6386541

Приехали с девушкой в Туапсе, вызвали Я.Такси. Приезжает машина, останавливается в метрах 20 от нас.

Мы уверенно подходим с сумками к багажнику, машина резко дергается и отъезжает еще метров на 20.

Ловим тупняк, но подходим к ней, перезванивать влом было.

Выходим раздасадованный мужик, говорит хотел чтобы мы обиделись и отменили.

Нам ехать нужно было в Небуг (минут 30), а они там зарабатывают маленькими переездами по городу на маленькие расстояния, т.к. Яндекс доплачивает за минимальные расстояния.

В итоге нас повез только третий водитель, который сказал что растроился увидев наш заказ, но он всегда возит и неудобные)

31
Автор поста оценил этот комментарий

До агрегаторов было наоборот. Помню приехали как-то поздно на электричке домой. И вот когда у всех спрашивали, что довезут ли нас в соседний район города, то все говорили нет, а как им предлагали в соседние города и сёла, то сразу же соглашались.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Представим, что в России вдруг появлятся такси-роботы (фантастика конечно, слабо верится, по крайней мере в ближайшие 10 лет).


И вот эти роботы будут брать ВСЕ заказы.  И те же люди, что сейчас от невыгодных заказов отказываются, будет кричать, что бездушные роботы забирают их работу и лишают их хлеба.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу в небольшом городе, хоть и далеко не юг. Есть огромнейший пласт таксистов, которые берут заказы только по центру, если надо хотя бы немного не в центр или там в 2 точки заехать - просто скидывают заказы. Типа мы тут заказами по 5-10 минут больше отобьем, чем в ваши ебеня 20 минут ехать. Иногда очень раздражает, особенно по праздникам.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что на полпути к Небугу, идёт ремонт Агойского перевала. Там реверсивное движение и простоять в пробке можно от 2 минут до часа. Поэтому таксисты очень не любят последние пару месяцев ездить из Туапсе на Агой, Небуг, Тюменский.
Так как за это время пока они туда-обратно скатаются (обратно тоже пробка на перевале), по городу за это время 10 заказов отработают.

раскрыть ветку
1710
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
машина резко дергается и отъезжает еще метров на 20.

фраза поймай такси обретает новый смысл)

раскрыть ветку