Как пройти в чужой дом.

Был у меня случай проникновения в чужую квартиру. Внесу немного ясности — были у меня друзья, но так получилось, что на протяжении нескольких месяцев я к ним в гости не приходил, а они ко мне частенько, ну и при посещениях рассказывали о том, что делают ремонт в квартире, заменили входную дверь и так, по мелочам. Пришло время и мне посетить их, они жили на седьмом этаже, а я на шестом, только конечно же в другом доме. При подходе к ихнему подъезду я увидел Оксану (жену друга), которая мыла окно на седьмом этаже, окно своей кухни, она то же меня увидела, помахала и крикнула — Заходи! Дверь открыта. Я с довольной рожей зашел в лифт, нажал кнопку и поехал. Когда двери лифта открылись, я увидел двух мужчин куривших на площадке, спокойно прошел мимо них, открыл дверь, новую железную дверь и прошел в коридор, дверь была неплохая, да и в коридоре был сделан ремонт. Разулся, повесил куртку на вешалку, то же кстати новую, посмотрел в сторону кухни, там новый гарнитур и даже плитку поменяли. Вот, думаю, молодцы! Вот умеют же, и откуда деньги то взяли? Ладно, иду в их комнату и вижу! Вижу новый спальный гарнитур ( у них раньше диванчик был) и! И вижу незнакомую женщину которая протирает пыль. Видя ее расширенные глаза, я начал понимать, что что то пошло не так и удивленно ошарашенно спросил — А Фалины? Она молча, показала мне пальцем на потолок. И тут я сообразил, что нажал на кнопку номер шесть вместо кнопки номер семь в лифте. Тихонько дав задний ход, одел туфли и куртку, так же тихонько вышел, прошел мимо куривших мужчин, завернул за лифт на лестницу и там уже рванул на верх слыша сзади крики хозяйки — Бл...ь! Так весь дом вынесут, а ты курить будешь! Как позже выяснилось, на площадке курил хозяин квартиры в которую я «вломился» и его сосед и они даже внимания на меня не обратили на незнакомого парня. Хорошо люди в принципе адекватные оказались — потом смеялись долго.

48
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге было.


Приехал с каникул и зарулил в гости к соседу, но того не оказалось в комнате, зато стол ломился от пакетов с пирожками (а мы как раз наверху сабантуйчик устроили - випивки море, а закуски - как всегда) и в углу на койке какой-то пацан (П) сидел.


Ну я: Здарова, Андрюхи нет? А тебя как звать? Стас? Ммм.. Пирожки!

Беру два пакета пирогов и ухожу со словами: Андрюхе привет!


Днём позже слышу по общаге странную историю. Пацан (деревенский, кстати) заселился в комнату, откуда все съехали, только раскладывается с дороги. Вдруг без стука заходит незнакомый парень, интересуется каким-то Андреем, забирает мои пирожки и так же стремительно уходит...

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная какая егошняя история. Даже кровавая орфографическая слеза капнула на телефон.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Видя ее расширенные глаза, я начал понимать, что что то пошло не так и удивленно ошарашенно спросил — Афалины? Она молча, показала мне пальцем на потолок."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что соседи снизу знают соседей сверху. Сейчас это звучит как сказка. 25 лет назад я знал всех соседей в девятиэтажке. Сейчас не знаю никого(((

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на ихний дом рухнул одетый занавес. Болимении смеялись всей маршруткой.

раскрыть ветку