Как проявляется желание выпить у меня!

Гуляю с Малым в сквере, недалеко от дома. Рядом рассположены магазины, автобусная остановка.  На дворе отличная погодка. Пятница. Вдруг, наблюдаю, целенаправлено идущего в сквер мужика. Он быстрым шагом, подходит к первому дереву, останавливается рядом, выдергивает из пакета бутылку пива, резким движением вскрывает ее, и запрокидывает ее вместе с головой, добивая в течении полуминуты в один прием. Затем, он вытаскивает из пачки сигарету, закуривает и открывает вторую бутылку, приканчивая ее медленнее первой, уже глотками. Допив ее, он садится на корточки, опираясь спиной на ствол дерева, затягиваясь сигаретой, достает третью бутылку, и начинает ее пить уже в растяжечку маленькими глоточками.

И вдруг я с ЗАВИСТЬЮ представляю, его состояние, истому, образовавшуюся приятную гибкость в теле.  Представляю, что творится в его голове, проблемы, уже не кажутся такими неразрешимыми, планы на будущее самые радужные. Приходит осознание, что впереди-2 выходных, и можно с собой прихватить еще пол дюжины пивка, и погрузиться в мир спокойствия и умиротворения, где на диване свито гнездышко из пледов, перед ним составлены две табуретки с чипсами и вяленой рыбкой. В углу негромко дудукает телевизор... И мир весь такой уютный и приветливый....


И тянет, тянет туда...

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Всю жизнь борюсь успешно/безуспешно с пьянством близкого человека. Самое страшное, когда я представляю описанные вами чувства и понимаю что за это он готов променять и меня, и семью, и любовь, и нежность и верность. Понимать, что ЭТО сильнее всего....и проблемы действительно уже не кажутся неразрешимыми, и вообще все кажется решаемым. Лишь бы вот прям сейчас, вот прям в эту минуту схватить этот "кайф". Я даже по голосу уже научилась различать когда человек исполнен желания придти в трезвости домой, и через полчаса уже все, сломался. Не знаю, верите ли вы в Бога, но я искренне желаю вам помощи Божией в этом пути. Насколько человек беспомощен перед даже самыми простыми страстями и желаниями...Сил вам и побольше радости. Чтобы настолько радостна была ваша жизнь, чтобы никогда и мысли не возникало об этой гадости, которая рушит всё. И чтобы ЭТО никогда не перевешивало. Удачи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вашей беде. Спасибо за поддержку Вам.

Но честно говоря, вот эти вот поддержки, сопереживания , я имею ввиду излишние, сторонних людей, они убеждают алкоголика, что он не виноват, оправдывают его проявления слабости. Поддержка нужна, очень близкого человека, ради которого и бросил пить. И то, не надо об этом говорить ежедневно...

В своих проблемах алкоголик виноват только САМ. И выбираться из этого гамна должен только сам...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вам выбираться самому, независимо от того поддержат вас или нет. Тем более на Пикабу мнения, как всегда разделятся пополам. И вы это прекрасно понимаете, иначе не бросили бы пить, а ждали "пока сосед Вася бросит".

И тем не менее, от меня вам не жалость (жалеть алкоголиков меня отучили на курсах АА и психологической помощи, иначе я просто двинулась бы), а понимание выбранного вами пути. Иногда это всё же помогает. Сознание, что вы не один на этой дороге. Где-то есть люди и они тоже идут туда же, куда и вы. Рядом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне импонирует более ироничное отношение к проблемме!) Например, когда спрашивают, зачем бросил!??))

Говорю, что хрен стоять по пьянке перестал!)) Кстати, это правда частично!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это должно помогать. :)) Я, в качестве группы поддержки, совсем не пью. Вообще, ничего. Вот отбрехаться от предлагающих и интересующихся можно наверно только так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку