Как проверяют рефераты

Как проверяют рефераты Прохорович, Математический юмор, Технари vs гуманитарии, Студенты

печатная версия: http://elib.bsu.by/handle/123456789/117070

611
Автор поста оценил этот комментарий

Нам рассказывал препод по менеджменту похожую байку. По его словам, был в его практике реальный случай:

Я, - говорит, - имею очень плохую привычку - читать все, что мне сдают. И вот читаю я курсовую одного студента. Сперва все по делу, хотя видно, что с объемами проблемы, местами льет много воды и рассуждает на околопредметные темы. А тут глядь! А в середине абзаца сказка про колобка начинается!

раскрыть ветку
737
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе занимались в числе прочего выпуском на дисках сборников готовых письменных работ: рефераты, курсовые, дипломы. Закупали готовые работы у контор и частников, вычитывали, собирали в каталог.

Такие выпуски выходили ежегодно, и как-то решили мы пересобрать и расширить один из сборников.

И вот вычитывает наша редактор очень муторный и сложный реферат "Эволюция химических соединений", который уже много лет продается в составе старого сборника, и находит там такой кусок текста:

"Эйген распространил на процессы, которые должны были происходить при эволюционном скачке, принцип дарвиновского отбора и ввел понятие конкуренции гиперциклов, или циклов химических реакций, которые приводят к образованию белковых молекул. Циклы, работающие быстрее и эффективнее остальных, выживают и побеждают в конкурентной борьбе. Как можно досюда дочитать и не охуеть? Пищей служат молекулы мономеров, которые поглощаются при полимеризации или в ходе циклов реакций".
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Один студент так часто показывал своим сокурсникам прикол который он оставил в своей курсовой, что на сдаче курсовой она открылась у преподавателя именно на той странице.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию