Как примазаться к чужой славе

Буквально на днях завершился командный чемпионат по фигурному катанию Team trophy 2017 в Токио. Евгения Медведева установила 3 мировых рекорда и принесла команде максимально возможные 24 балла.

За прошедшие два года она выиграла 2 чемпионата мира, 2 чемпионата европы, 2 финала гран-при. В общей сложности завоевала 13 золотых медалей и 2 серебрянные (Кубок Ростелекома, Командный чемпионат).

Как вы думаете, в чем секрет ее феноменального успеха? Природный талант, упорный труд, работа тренера и команды? Может быть мама-фигуристка, которая привела ее на каток? Или же Евгений Плющенко, выступление которого на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году она запомнила на всю жизнь? А может это Юдзуру Ханю, на которого она равняется? Нет. Если верить сюжету Первого канала, то подъемом в фигурном катании в России страна обязана их прекрасному шоу Ледниковый период

К слову, Первый канал не показывал ни одного соревнования по фигурному катанию. Более того, чемпионат мира можно было посмотреть только по кабельному Матч ТВ, а Team Trophy и вовсе не транслировал ни один российский канал. О какой популяризации этого вида спорта вообще можно говорить, если перед каждой зимней олимпиадой большинство россиян по прежнему недоумевают, почему на нее не поехали Башаров и Навка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно 1 канал, Россия и все вот эти, но реально бомбит, когда фигурное катание или там баскетбол не показывают даже по Матч ТВ. Зачем нужен был канал, где весь день в основном крутят футбол и непонятные передачи?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ня!
https://m.youtube.com/watch?v=rKK8yb76yyQ Evgenia Medvedeva Sailor Moon
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, сэр...

Автор поста оценил этот комментарий

Спорт видимо не целевая аудитория Первого канала.

Надеюсь я ошибаюсь и это просто стечение обстоятельств, но тенденция какая-то нездоровая:


"К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям", – заявила представить СМИ Лариса Крымова.


"Первый канал" не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может позволить невыполнение коммерческих обязательств", – цитирует ее агентство "Интерфакс". В результате 16 декабря вместо матча между Россией и Чехией на "Первом" транслировали передачу "Давай поженимся".


На данный момент нет ясности с трансляциями чемпионата мира по биатлону, намеченного на февраль, на которые у «Первого канала» куплены права. Командировки съемочной группы и комментаторов до сих пор не подтверждены, сообщает «Газета.Ru».

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкого здоровья прекрасной Женечке! Пусть злопыхатели идут лесом! Настоящая чемпионка и гордость нашего фигурного катания! Номер с Сейлормун меня особенно порадовал.
раскрыть ветку