Как предотвратить/избавиться от похмелья.

Т.к. имею некоторое отношение к медицине, хочу поделиться опытом как предотвратить алкогольное похмелье и вообще минимизировать хреновые ощущения на утро да и вечером тоже. Кому то это может быть не нужно-пропускайте это сообщение.


Итак, по шагам:


1) Перед пьянкой нужно домой закупить:

- 2 литра минеральной воды желательно без газа (обязательно минеральной, а не обычной, т.к. формальдегид, который образуется при расщиплении алкоголя ферментом алкоголь-дегидрогеназа, активно вымывает из организма соли и обезвоживает тушку, из-за чего начинает болеть голова. Чтобы восполнить водно-солевой баланс минералка-идеальное средство)

- Обязательно купить собирующее средство (Сорбент. Хорошо подходит Полисорб, Оптисорб (Кремния диоксид) и т.п. на крайняк пойдет активированный уголь,но он вместе с продуктами распада спирта выводит из организма и соли, коих и без того оч.мало)

- Лимон, лайм или аскорбиновая кислота.

- Сахар.


2) В завершении пьянки, если чувствуешь, что немного перебрал и чувствуешь, что может быть, а может и не быть плохо, настоятельно рекомендую блевануть пару тройку раз.

Лучше потерпеть неприятные ощушения пару минут, чем потом всю ночь ловить сильные вертолёты, а потом все равно пойти к белому другу.


3) После того, как желудок опустошен-пьём сорбент и запиваем хорошим количеством минералки.

Каждый раз ночью, когда просыпаешься посцать или по другой причине-пей минералку, прям заставляй себя. На завтра скажешь себе спасибо.


4) Утром как проснулся иди на кухню, выдавливай весь лимон или пару лаймов или конскую дозу аскорбиновой кислоты, размешивай с хорошей порцией сахара и теплой воды и выпивай.

Витамин С вкупе с глюкозой быстро приведут твою кровь в порядок.


5) Холодный душ, прям максимально холодный, я вообще после пьянки моюсь с ног до головы с мылом и только холодной водой. Организм выбрасывает в кровь адреналин, что способствует быстрейшему выводу токсинов.


Не знаю, может зря написал. Делать нечего. Может кому-нибудь поможет из отдыхающих.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной пиздабол. Формальдегид образуется при метаболизме этанола? Какое там отношение к медицине? Получал пизды от санитара? Минералка восстанавливает электролитический баланс? Хуя с два! Минералка - в основном раствор гидрокарбонатов. Пить надо напитки с ионами натрия и калия. Электролиты типа педиалайта или спортивные напитки типа гаторейда. В крайнем случае - по чайной ложке сахара и соли на литр воды. Идите к врачу. Промывание желудка, раствор рингера по вене. Вот и все, если белка не пришла, конечно.

раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий
Свежевыжатый лимон на голодный желудок, раздолбанный с вечера алкоголем и рвотой. Браво, Авиценна!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как сердце с похмелья на холодный душ реагирует?

раскрыть ветку
637
Автор поста оценил этот комментарий

Советы для начинающих алкашей

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
"формальдегид, который образуется при расщиплении алкоголя" - Ну если пить метиловый спирт, то да ... Отношение к медицине у автора действительно некоторое :)
раскрыть ветку