Как пойти в туалет и сломать ногу.

Как-то мы с родителями ехали из Москвы в Казань на машине. Так получилось, что выехали в ночь. Через несколько часов решили остановиться в туалет, а поскольку родители у меня – не любители общественных туалетов на дороге (им природу подавай), остановились у каких-то лесопосадок. Папа скомандовал – «девочки направо, мальчики налево» и все разошлись по своим делам.


Выглядела дорога вот как-то так. Только без фонарей (фото из инета).

Как пойти в туалет и сломать ногу. Дорога, Травма, Семья, Путешествия, Упрямство, Перелом ноги, Длиннопост

Мы с мамой неспешно вернулись к машине минут через 5, ждем главу семьи. Проходит 15 минут – его нет. Кликнули – молчит. Ну, думаем, бывают такие ситуации, когда и подольше нужно посидеть, решили не мешать человеку. Стоим у машины, болтаем. И вдруг слышим слабые невнятные звуки со стороны леса. Поворачиваемся – папа ВЫПОЛЗАЕТ из леса. По выражению лица в доли секунды стало ясно, что он явно не шутки ради избрал сей метод передвижения (а он у нас любитель пошутить). Подбегаем к нему – «Девчули, вы только не волнуйтесь, но я там в яму упал, вырубился ненадолго!» Шагал по посадке, искал уютное местечко для справления нужды и провалился в какую-то яму. Ночь, темно, вот и не заметил. А яма оказалась глубокая и с кирпичами. При падении ударился головой, потерял сознание, а когда пришел в себя, долго не мог выбраться, пока не сделал что-то наподобие ступенек.


Опустим первые наши кудах-тах-тах-тах-тах. Самый важный вопрос был – «а ты че, ходить не можешь??» Папа у меня больнички не любит. Мужчины вообще их не любят, я заметила. Стал отмахиваться – мол, подвернул ногу, больно ходить. Но за руль сесть могу. Машина – автомат, а поврежденная нога – левая. Я осмотрела ногу – та подопухла. Может, и подвернул, а может – трещина. Я ж не врач. Решили ограничиться наложением эластичного бинта и продолжить дорогу.


Через 4 часа наш глава семьи рулил и выл от боли. Но от медицинского вмешательства по-прежнему отказывался. Уговорили его с мамой кое-как на остановку – типа давай посмотрим, че там. Папа прижимается на обочину, выходит из машины и, прыгая на одной ноге, огибает машину, чтоб сесть в салон с другой стороны (со стороны, обратной проезжей части). Я в этот же момент выхожу, чтоб помочь ему усесться на заднем сидении. И что же вы думаете? Сделав пару прыжков, наш папа спотыкается и падает навзничь. Я только мельком успеваю увидеть, что по дороге летит фура и у меня реально несколько секунд на принятие решения.


Мое лицо:

Как пойти в туалет и сломать ногу. Дорога, Травма, Семья, Путешествия, Упрямство, Перелом ноги, Длиннопост

Издав клич бешеной кошки, я выпрыгиваю на дорогу, хватаю папу за шкирку и делаю самый сильный в моей жизни рывок. Не знаю, как у меня тогда руки не оторвались. Я в этот момент почувствовала, что все вот эти истории, когда мать в состоянии шока способна поднять автомобиль, если под ним ее чадо, очень даже реальны. Но на самом деле мне очень помог отец. Он тоже махом оценил ситуацию, когда после падения поднял голову, и успел подогнуть здоровую ногу и со всей дури оттолкнуться. Командные усилия сработали – наша драматическая сценка «тяни-толкай» закончилась кубарем в кювет. Фура пролетела мимо. Водитель в ней наверняка поседел на половину головы.



Стоит ли говорить, что нога к тому времени уже раздулась до невероятных размеров и поменялась в цвете? Это было ожидаемо. Неожидаемо было продолжение истории «неееее, в больницу не поеду. Дотерплю до Казани, там и сходим в травмпункт».


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=


Не буду утомлять вас деталями оставшихся часов мучений. В итоге оказалось, что нога сломана. Причем в 3 местах. В Казани наложили гипс, купили костыли. Папа скакал на них как сайгак и даже умудрился упасть на них с лестницы на следующий день.


Ну, что поделать. Мы только и делали, что вскидывали руки и восклицали «Это катастрофский!» (историю про рождение этой фразы я рассказывала здесь). Отдельное спасибо @Nickorr за мем.

Как пойти в туалет и сломать ногу. Дорога, Травма, Семья, Путешествия, Упрямство, Перелом ноги, Длиннопост

В общем, будьте аккуратнее, если решите сделать «зеленую остановку» у лесопосадок. Ходите с фонарями. И с телефонами!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите с фонарями. И с телефонами!!!

Нафиг-нафиг , мы уж по старинке - на заправке!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Значится так. Мужики стоят у тачки по ходу движения в свете фар. Всем и так все ясно, попутным не видно, встречке тоже. Дамы открывают передние и задние двери со стороны обочины и по очереди садятся между ними. Если у вас S-купе - садитесь перед дверью, с наружной ее стороны тоись. Если у вас Gulfwing и Lambo - не стоит тормозить на обочине.


Никуда не надо ходить по ночам от машины, ебанулись чтоль совсем.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня все время поражают личности которые на трассе ходят в кусты и возмущающихся что гадюк мало!

Есть же заправки? Есть стоянки! Неужели как цивилизованные люди не можете справить нужду?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь,что его змея не укусила и вас тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь,что змеи не искусали его.