Как повзрослеть в детстве

С детства люблю читать книги. Так как во времена моего детства не было не то, что интернета, но даже телефона, я брала книги в библиотеке. Читала книги залпом, по несколько штук в день, там же 70% картинки. Так вот библиотекарши не верили мне, что я успеваю так быстро прочитывать книги, и не давали мне новые. Так что книги с детства дали мне понять не только много интересного, но и что взрослые люди бывают ослами.

811
Автор поста оценил этот комментарий

Научился читать в 4 года, и уже лет в 7-8 вовсю запоем "проглатывал" книги любимой тогда серии "Черный котенок", вел список книг, чтобы знать какие у меня есть, и чтоб читать по порядку. И когда два-три раза в неделю приходил в книжный магазин рядом с домом, продавец не верила мне, что я так быстро их читаю, мне уже тогда была непонятна ее упертость типа "вот у меня сыну 10 лет, он одну книгу читает целый месяц-два, ты не можешь так быстро их читать!". Вот тогда то мне мама и объяснила, что некоторые взрослые очень глупые.

раскрыть ветку
825
Автор поста оценил этот комментарий

Все друзья советовали почитать Булгакова, а я тогда как-то мимо проскочил. Ну, не было у меня его в домашней библиотеке моего детства и юности. В итоге, в мои 18, мне в библиотеке сказали, что Мастера и Маргариту мне читать рановато, и ничего я там не пойму, и дали Сто Лет Одиночества Маркеса вместо этого. Я до сих пор в недоумении – Маркес для меня явно посложнее.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько книг в день? А как же книжное похмелье? Я вот если что то интересное дочитаю, не могу приступить к следующей
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка тоже быстро читает. Но она и быстро эти книги забывает. Помнит в общих словах и про что там было, ну и эмоции от книги. Всё.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация в детстве - научилась читать рано, читала много. Родители покупали книги по мере возможности, обычно 1-3 в месяц. Этого было мало, на помощь приходила районная детская библиотека, кстати отличная. Когда вернула Хоббита на след день, библиотекарша учинила допрос с пристрастием. Правда меня это ни капельки не напрягло и следующие полчаса я ей живо в красках рассказывала эту историю))) Было видно, что тетка книгу не читала, а я прям воодушевилась, что взрослый человек так внимательно слушает и хоть в чем-то уступает мне, малявке такой)))