Как повесился директор Верхнеленского пароходства

Как повесился директор Верхнеленского пароходства Криминал, Николай паленный, Прокуратура, Судебная медицина, Суицид, Длиннопост

30 декабря 2002 года, в своем гараже, покончил жизнь самоубийством через повешение, генеральный директор Верхнеленского пароходства Николай Паленный http://www.kommersant.ru/doc/956630


По официальной версии Иркутской прокуратуры - это чистой воды добровольное самоубийство. http://baikvesti.ru/new/suitsid_so_strannostyami Уголовное дело в связи со смертью Паленного даже не возбудили. Прокуратура не проявила к смерти бывшего директора пароходства никакого интереса. И я верю Иркутской прокуратуре, а иначе кому верить?


А вот некоторые несознательные граждане в эту версию не поверили и вот почему: согласно протокола исследования трупа №4874 от 31.12.2002 года http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2012/01/25/1327445272_2... которое произвел судебно-медицинский эксперт А.П. Зайцев. Тело Паленного было доставлено в морг со связанными (не указано, спереди или сзади) руками. А кроме того, что более важно, у трупа Паленного странгуляционная борозда на шее, была не разомкнутая (в результате натяжения петли телом), а сомкнутая (или замкнутая), что указывает на возможность только одного вывода: удушение другим лицом или лицами.


Но это все версии несознательных граждан, а я придерживаюсь версии официальной. Исходя из вышеуказанного протокола исследования трупа №4874, думаю дело было так: Паленный пришел в свой гараж, взял веревку, одел петлю себе на шею и собственными руками хорошенько так затянул ее (так, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой), после чего, второй конец веревки он прикрепил, например, к крыше гаража и повесился уже окончательно.


Стоп. Тут что то не так с моей версией. Если бы все происходило именно так, то у Паленого на шее были бы две странгуляционные борозды - одна замкнутая, собственноручно затянутая на шее, а вторая разомкнутая, образовавшаяся под весом самого трупа. Но в протоколе то только одна борозда! Да и к тому же, в протоколе указано, что руки у трупа связаны, а со связанными руками что бы затянуть собственноручно петлю на шее, надо еще постараться.


Тогда так, Николай Паленный пришел к себе в гараж, связал себе руки бечевкой, взял веревку, накинул себе петлю на шею и хорошенько так ее затянул, с такой силой, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой, а не разомкнутой. И таким образом самоубился. Не верите? Ааа, а все от того, что вы дилетанты. А вот сотрудники Иркутской прокуратуры поверили, ибо они профессионалы. У кого есть свои версии?

64
Автор поста оценил этот комментарий

2002 год, бля... хоть и миновали лихие годы, но всё ещё случались самоубийства порядочных, ответственных, полностью здоровых и полных желания жить людей.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

в иркукутской прошмондпрокуратуре знают сколько стоит разомкнутая и сомкнутая странгуляционная борозда и согласно расценкам труп самоубился сам один бля без ансамбля.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А тот кто отказной писал наверно сейчас как минимум суском руководит или адвокатствует на пенсии или в судьи перебрался...
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вас что-то удивляет? Я вот удивлюсь, если за 15 лет ситуация в прокуратуре сильно изменилась и подобное е может случиться
18
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы после этого хотите?


11 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. О том, как он собирался привлечь к ответственности главу государства, бывший следователь рассказал ЗАКС.Ру.


http://newsland.com/news/detail/id/777893/