Как потерять веру в порядочность.

Сегодня с самого утра бомбит не по детски.
Был у меня хороший знакомый, почти друг( назовём его Дэн) . И знали мы друг друга уже лет 8. Причём общались довольно тесно ( по началу по работе, а потом как то нашлись общие точки соприкосновения)
Бывало обращался и он ко мне за помощью и я к нему. ( по мелочи, но не когда не оказывали).
Но случился какой то нонсенс.
У меня работа связана с постоянными разъездами, и поэтому авто всегда держу в исправном тех. состоянии. И при малейшем подозрении на неисправность сразу в сервис. ( кто читал мои старые посты помнит что машина редкая и профильных сто очень мало, и они или заняты или цены космос).
Года 2 назад нашёл возле дома гараж, где мне все сделали на отлично, им и самим понравилось ковыряться в этой машине. И с того времени обслуживаю её только там. Но, т.к. Гараж то не профильный - ребята "курят" мануал, если что то не знают как сделать ( и делают это к стати не на отебись), следовательно время ремонта затягивается.
Обычно яя подстраиваю свои планы под этот ремонт, что бы не было поездок. Но в понедельник сдохла раздатка. А т.к. Почти конец года, и всем все надо и срочно - поездки перенести не смог. И следовательно понадобилась машина.
Вот я и вспомнил про Дэна. У него работа не связана с поездками. Машина стоит почти всегда на стоянке. ( хочу заметить что не первый раз я у него брал машину, как собственно и он у меня мою)
Позвонил, договорился. Приехал ( живём в одном районе). Взял машину и поехал домой. Утром. Ехать, а коробка пинает. Причём жёстко так при переключении м N на D. Звонок Дэну с вопросом что за хрень. А мне в ответ что на выходных меняю масло в акпп и это адаптация. Я немного охренел от такой "адаптации". И сказал что сейчас приеду и отдам машину. Приехал. А пока ехал она прогрелась и пинать перестала. Приехал, Дэн говорит что бы я не заморачивался и ехал. Ну ок.
Проехал 400 км.... И все. Акпп встала в аварийный режим. Дальше 2-ой передачи не переключается. Ну что делать. Эвакуатор и обратно. Звонок Дэну.... Встречай.
Приехал. Он взял ключи и сказал что завтра поедет на сто, где менял масло и посмотрит что такое.
А на следующий день начался цирк. Мне заявил что я наваливал на его машине чуть не в "красной зоне" по тахометру. Что я его обманул, когда сказал что аккуратно ехал ( реально ехал аккуратно, во первых не моя машина, а во вторых я не куда не опаздывал)... И ещё много много слов, но итог - я должен за ремонт акпп. ( для справки, кому интересно посмотрите сколько стоит даже бу коробка от дискавери 4). Я немного ( да не, Много) охренел. Дальше была непередаваемая игра слов......
По итогу приезжаю я сегодня на сто забирать свою машину. И что то разговорились. И я мимолетом поинтересовался сколько стоит перебрать акпп на дискавери. А он мне сразу ценник, причём с запчастями сразу. На мой вопрос - откуда такая осведомлённость? Ответ - а на этих выходных приезжал чел на такой. Пиналась коробка. Он и спрашивал. Мы ему и считали...... Ну и как поняли - именно этот дискавери и именно Дэн и считал. ( сука)

Звонок уже бывшему знакомому. Со всеми пруфами и т.д. После моих слов - я готов на экспертизу за свой счёт - Дэн бросает трубку. И ставит меня в ЧС везде).

Вот так - хитрожопость всегда выплывает.
Итог - нет у меня хорошего знакомого. Но с такими знакомыми и врагов не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
А вот неуй чужие машины брать... сам виноват! Прокат есть!!! Взял нексю и погнал!!! А, то ДИСКАВЕРИ!!!! И не должен никому ничего... меньше мажорства!!! И всё буде хорошо! :)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут мажорство? Тут наоборот что было на том и поехал! Была бы калина - поехал бы и на ней.
А в прокат - ограничение по пробегу + бензин + стоимость проката! Нехера не бюджетно
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Брать чужой Дикавери, который даже в супер состоянии сегодня, завтра может выкинуть подставу на 20-200К - ну это совсем надо экономным челом надо быть.

Немного не в тему - знакомая сдала в ремонт Паджеро и уехала в отпусе. Ремонтник, не заморачиваясь, уехал на её тачке ща 300км. Попал в аварию. Ему 20 лет было. Прав нет.

Он сидит. Она без машины.

Нефиг брать чужие тачки. Тем более, если не можешь их оплатить.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мог бы быть романтический клип

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в том могу или нет. Попал бы в аварию, или действительно по полей вине сдохла коробка ( да и не по моей, но сдохла) отремонтировал бы за свой счёт, ещё и свою бы дал если надо было бы ему куда то ехать.
Он ззнал это, знал что коробке хана! Знал что она сдохнет. Он не менял масло на выходных! Он тупо нашёл на ком можно выехать.
Само оотношение
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? У меня у друга Кайен, до этого был Х5 - не брал их ни разу. Была Ауди А6 и я спокойно на них катался. Знал, что в случае чего отдам ему бабки и буду "развлекаться" с ней сам.

Нет свободных денег на эти игрушки? Катайся на съёмной.

А знакомый, да - гондон ещё тот.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на сто на шепнули, то что было бы бюджетней? Машина Дэна, или прокат?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос спорный. Знать бы прикуп.....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не странный. Можно знать человека сто лет, а потом хлебнуть говна. Беря чью-то вещь(особенно друга) всегда нужно закладывать расходы по максимуму. В следущий раз сто уже не будет. И еще минус друг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шепнули* очепяткалась

2
Автор поста оценил этот комментарий
ограничение по пробегу + бензин + стоимость проката!

а дискавери не на бензине ездит? а амортизации на ней нет? не надо включать дурачка, берешь чужую машину будь готов к любым последствиям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку