Как потерять веру в порядочность.

Сегодня с самого утра бомбит не по детски.
Был у меня хороший знакомый, почти друг( назовём его Дэн) . И знали мы друг друга уже лет 8. Причём общались довольно тесно ( по началу по работе, а потом как то нашлись общие точки соприкосновения)
Бывало обращался и он ко мне за помощью и я к нему. ( по мелочи, но не когда не оказывали).
Но случился какой то нонсенс.
У меня работа связана с постоянными разъездами, и поэтому авто всегда держу в исправном тех. состоянии. И при малейшем подозрении на неисправность сразу в сервис. ( кто читал мои старые посты помнит что машина редкая и профильных сто очень мало, и они или заняты или цены космос).
Года 2 назад нашёл возле дома гараж, где мне все сделали на отлично, им и самим понравилось ковыряться в этой машине. И с того времени обслуживаю её только там. Но, т.к. Гараж то не профильный - ребята "курят" мануал, если что то не знают как сделать ( и делают это к стати не на отебись), следовательно время ремонта затягивается.
Обычно яя подстраиваю свои планы под этот ремонт, что бы не было поездок. Но в понедельник сдохла раздатка. А т.к. Почти конец года, и всем все надо и срочно - поездки перенести не смог. И следовательно понадобилась машина.
Вот я и вспомнил про Дэна. У него работа не связана с поездками. Машина стоит почти всегда на стоянке. ( хочу заметить что не первый раз я у него брал машину, как собственно и он у меня мою)
Позвонил, договорился. Приехал ( живём в одном районе). Взял машину и поехал домой. Утром. Ехать, а коробка пинает. Причём жёстко так при переключении м N на D. Звонок Дэну с вопросом что за хрень. А мне в ответ что на выходных меняю масло в акпп и это адаптация. Я немного охренел от такой "адаптации". И сказал что сейчас приеду и отдам машину. Приехал. А пока ехал она прогрелась и пинать перестала. Приехал, Дэн говорит что бы я не заморачивался и ехал. Ну ок.
Проехал 400 км.... И все. Акпп встала в аварийный режим. Дальше 2-ой передачи не переключается. Ну что делать. Эвакуатор и обратно. Звонок Дэну.... Встречай.
Приехал. Он взял ключи и сказал что завтра поедет на сто, где менял масло и посмотрит что такое.
А на следующий день начался цирк. Мне заявил что я наваливал на его машине чуть не в "красной зоне" по тахометру. Что я его обманул, когда сказал что аккуратно ехал ( реально ехал аккуратно, во первых не моя машина, а во вторых я не куда не опаздывал)... И ещё много много слов, но итог - я должен за ремонт акпп. ( для справки, кому интересно посмотрите сколько стоит даже бу коробка от дискавери 4). Я немного ( да не, Много) охренел. Дальше была непередаваемая игра слов......
По итогу приезжаю я сегодня на сто забирать свою машину. И что то разговорились. И я мимолетом поинтересовался сколько стоит перебрать акпп на дискавери. А он мне сразу ценник, причём с запчастями сразу. На мой вопрос - откуда такая осведомлённость? Ответ - а на этих выходных приезжал чел на такой. Пиналась коробка. Он и спрашивал. Мы ему и считали...... Ну и как поняли - именно этот дискавери и именно Дэн и считал. ( сука)

Звонок уже бывшему знакомому. Со всеми пруфами и т.д. После моих слов - я готов на экспертизу за свой счёт - Дэн бросает трубку. И ставит меня в ЧС везде).

Вот так - хитрожопость всегда выплывает.
Итог - нет у меня хорошего знакомого. Но с такими знакомыми и врагов не надо.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

На дискавери в красной зоне наваливать по моему очень быстро приедешь куда нибудь))) Хитрожопый урод какой)

77
Автор поста оценил этот комментарий
А вот неуй чужие машины брать... сам виноват! Прокат есть!!! Взял нексю и погнал!!! А, то ДИСКАВЕРИ!!!! И не должен никому ничего... меньше мажорства!!! И всё буде хорошо! :)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вам же невероятно повезло!прям звезды сошлись так, что ситуация обещавшая быть долгой вонючей разборкой ( с финансовыми, временными и нервными потерями) - хоп - и разрешилась. и даже звонить теперь никуда не надо!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент как и автомобиль как и зубная щётка -сугубо личный инвентарь, который нельзя разбазаривать даже самым близким)