Как поставить на место зарвавшегося начальника?

Всем привет, пишу впервые. Написать заставила острая необходимость.
Работаю продавцом в крупной региональной сети. Лучший продавец магазина. Директор магазина ввиду своего нездорового характера имеет свойство оскорблять матом сотрудников.
Вчера я с этим столкнулся в очередной раз. Он позвал меня в кабинет, затем обвинил в том, что я якобы увёл покупателя у стажёра, что не является правдой. Естественно, я опроверг его обвинения, после чего он впал в бешенство, изо рта брызгала пена, глаза налились кровью. Он начал орать и кидаться на меня, назвал пиздоболом, тварью, мразью, уёбищем, потом швырнул кружкой. Я увернулся, кружка разбилась об стену, а могла бы - об моё лицо. Я сказал, что директору не подобает вести себя подобным образом, на что он проорал, что у него сегодня плохое настроение. Всё это произошло без свидетелей.
Затем он проорал, что все стажеры якобы жалуются на то, что я не даю им торговать. Я ушёл из кабинета, вышел в торговый зал и опросил всех стажеров, уводил ли я у них продажи. Все сказали, что такого не было. В это время мимо проходил директор и сказал мне "зашейся нахуй" при всех.
Пикабушники, у меня очень сложное время в жизни, много важных событий, и это происшествие очень меня расстроило и выбило из колеи.
Что делать, куда обращаться? Насколько я знаю, за такие поступки его могут уволить. Подскажите, буду очень благодарен.
В конце добавлю, что работа меня в принципе устраивает, зарплата очень неплохая, уходить не хочу. Как можно воздействовать, чтобы его убрали?

60
Автор поста оценил этот комментарий
Искать работу, но работать до последнего, и не забудь в банке имеешь право попросить приостановить выплаты ипотеки на 1-3 месяца пока ты в поиске работы , там есть такой пункт в страховке ипотеки, кредита. И не забудь что кроме торговли есть и другие профессии , можешь переквалифицироваться. Если начальник будет выеживаться есть такое понятие трудовая комиссия, многих начальников на место ставит.
раскрыть ветку
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это произошло без свидетелей.

Ну и сказали бы ему что он пидарас, каких свет не видывал.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Диктофон. Даже за оскорбления ты с него можешь получить денег. А потом увольняться

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хороший продавец, то не пропадешь и на другом месте.

Повоевать с мерзавцем можно бы, но ты один в поле воин, и если не выиграешь, то зря потратишь силы, нервы и время.

Пусть остаётся со своими стажерами. Среди них, похоже, тоже гнилушка есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была точно такая же ситуация, в стороне без свидетелей намекнул что превышать полномочия вне инструкции может быть черевато, а за забором все мы люди - и вуаля, общение стало более деловым и уважительным