Как постареть за неделю  или сказ о ложноположительном ВИЧ

Запиливаю текст большой, это самая страшная х..ня,что происходила со мной в жизни. Постараюсь вкратце.


Жена беременна , 30я неделя. 3 недели назад жену на скорой забрали в больницу , был типа тонус мышц . капельницы поставили , через день норм стало,но из больницы только через 5 дней выписали. Через неделю после выписки позвонили ей из женской консультации и сказали зайти,чёт с анализами не так . 4 апреля утром сходила, ей сказали ,что пришёл анализ крови из больницы-роддома и она ВИЧ положительна. Попросили сдать ещё раз кровь у них. Мы в шоке, это понятно. Параллельно она идёт в Инвитро и сдаёт там. Вечером приходит ответ из Инвитро,что согласно закону о СПИД её анализы отправляют в СПИД центр на допроверку. Значит всё,точно проблемы. Я 5 апр, в свой ДР, прусь в Инвитро с дочкой (3 года), сдаю на ВИЧ тесты. Лаборант говорит,что если отправили на допроверку,то у неё точно есть ВИЧ и к сожалению у меня тоже, говорит,что очень жаль,что 5 лет инкубационный период и тд. Но так же говорит,что у беременных бывает сифилис и гепатит определяют случайно из-за антител,т.к.организм отторгает плод .

Вообщем сказала- мне очень жаль,но ВИЧ есть и сейчас много лекарств ,что купируют его.

На следующий день приходят ответ по мне и дочке, ВИЧ отрицательны. Думаем откуда у жены, голову сломали, может брови когда делала, может ногти или в больницах, постоянно брали анализы.

Вычитали,что не так просто подцепить, только через жёсткий секс или иглу, в бытовых условиях передать практически не возможно. При этом она с отравлением лежала месяц назад в инфекционке ,там кровь не показывала ничего,значит во время беременности подцепила.

Всё, смирились, думаем как родить здорового ребёнка и получится ли т.к. на последнем сроке без приёма препаратов ВИЧ передаётся ребёнку. 

На следующий день гулял с дочкой, думаю,дай наберу в телефон доверия или типа того , пообщаюсь. Т.к. не могу спать какой день и еда не лезет . У подруги есть доктор хороший, ему набрали, сказал тоже, если берут второй забор крови,то ВИЧ есть, по-другому не бывает к сожалению.

Набрал в СПИД центр на Соколиной горе, врач сказал,что больницы и женские консультации заберут драгоценное время и что надо срочно ехать к ним, чтобы уменьшить риск заражения плода. На следующий день приехали, сука, там как в ходячих мертвецах, всё в наркотах, все видно больные и угашеные , ходят кое-как и их очень много. Пообщалась с доктором жена, он сказал,что судя по анализам либо очень молодой ВИЧ и можно хорошо лечить и дожить до старости, либо ошибка. Думаем какая ошибка раз и Инвитро и больница отправили повторно проверять в этот же СПИД центр. Говорят приезжать за результатами через несколько дней. Приехали , как раз из Инвитро повторный тест пришёл отрицательный и в СПИД центре так же. Мы рады ! Едем в роддом, там общались, оказался 3й такой случай за историю у них, ложноположительный ВИЧ, б..ть, пиз... В женской консультации такого не встречали.

Просто организм выделил антитела и белок,который выделяет для защиты от ВИЧ . Я за неделю постарел лет на 10 минимум, прошла переоценка ценностей, всё с работой,тачкой,недвижкой,все эти проблемы не проблемы вообще.


Вывод можно сделать такой, при любом сомнении надо сразу ехать в СПИД центр,там делают развёрнутый анализ, в Инвитро и тд, только по антигенам,антителам,не полный. Бывает выявляется у беременных,т.к. иммунитет падает и выходит ВИЧ из инкубации. Как мы поняли, жена попала в 1% или меньше даже, с кем случается ложноположительный тест на Вич.


Всем добра и крепкого здоровья!!

73
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал на анализы перед походом в армию - пришел в больницу за результатами, мне выдали бумажку с красной печатью- парень ты болен.

Поехал в военкомат, наслушался от военкома что я или наркоман, или пидор, или любитель ходить налево при наличии жены и дочери. Минут через 20 мозгоклюйства отправил в спид центр, для повторного теста.

Приехал, объяснил медсестре, та взяла 2 анализа, один экспресс-тест, показавший отрицательный, второй обычный. И отправила.

Через несколько недель мне звонок с спид теста, мол пришли ваши результаты, я обрадованный спрашиваю когда за справкой можно прийти  что все хорошо, в ответ - какая справка, вич подтвердился (можете кидать в меня тапками, что мол по телефону не хрена не сообщают, мне сообщили - я с курилки в этот день почти  не выходил). Короче курить стал чаще, работать хуже. Поехала через пару дней жена, а через неделю я поехал с дочерью. В Спид центре малость удивились что привел ребенка, меня с ней завели к глав врачу центра, где та показала что оба теста иммуноблот отрицательные, а то что первые 2 ИФА положительные это все фигня. Пояснив что первичный тест ИФА на самом деле не особо надежен, даже если врачи говорят что если есть + на ИФА- это бред не слушайте их. НО если ИФА дает +, то ваши анализы отправляют в областной центр на иммуноблот-тест. Тот дорогой, но дает точную информацию. Так вот анализы взятый в больницы отрицательны, анализы взятые в спид-центре отрицательны. Так что молодой человек забирайте ребенка и идите отсюда, но если хотите проверить себя окончательно - через пол года приходите( период инкубации). Пока говорила порвала мою карточку и выкинула в мусорку. Через пол года пришел - отрицательный результат.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё капельку ДИЧИ :


Жена на приёме у врача Спид центра рассказывала всю свою историю, дабы понять откуда мог появиться ВИЧ. Врач рассказал недавнюю историю, так же жена беременна , вич статус положителен, у мужа отрицательный. Миллион версий предлагала, зубы, маникюр ,анализы и тд,где могла подцепить, потом раскололась, оказалось, что пока муж был в отъезде, в город заехал одноклассник, к которому она неровно дышала, они чпокнулись, не смотря на её беременность и одного раза хватило. Чпокались без резины,т.к. беременна и не боялась залететь. Что, блять , в голове у этих людей, не понятно, но память теперь об однокласснике на всю жизнь!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать, очень сильно помогли комментарии в посте о ВИЧ на Пикабу.
https://pikabu.ru/story/zhizn_vich_polozhitelnogo_4792376

Реально помогли успокоиться, очень важно писать о таких вещах. Сам до недавнего времени был далёк от темы ВИЧ и непонятно, как бы отреагировал, если бы узнал,что у знакомого человека есть такой недуг
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ща тоже жена беременна, так вот у неё так же токсоплазму нашли (опасно в случае если заражение произошло во время беременности, а так почти каждый человек ей заражён). Лаборатория Хеликс даёт положительный результат. Врач назначает неадекватное и дорогое лечение как при СПИДе. На этом моменте и пошли мои сомнения в верности анализов. Глянул на них внимательней, оказалось, что жена по их мнению не болела ни краснухой, ни ветрянкой, хотя 100% болела. Идём в инвитро, сдаём 2 анализа (токсоплазма, пцр) все чисто. Наша клиника говорит, что надо третье мнение. Сдаём токсоплазму и пцр ещё и в лабораторию цмд. Тоже отрицательно. Клиника решила, что надо пересдать все анализы. И опять отправила кровь в Хеликс и опять у жены токсоплазма. В итоге пошли в центр токсоплазмоза сдали анализы там (надо было сразу идти) результат отрицательный. В итоге клиника опять берет все анализы и отправляет в цмд. (6 раз в итоге кровь выкачивали, суки) Но с тех пор регулярно забывают про то что Хеликс мудаки и каждый анализ сдаём по два раза, так как Хеликс нам вечно какие то болезни находит
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 21, когда упомянутое вами Инвитро и меня состарило. Какая-то их молодая лаборантка перепутала мои анализы с другим человеком (как мне объясняли "поймите, человеческий фактор"). Я за время того, как делались повторные анализы выплакала и недоспала почти 15 киллограмм. После этого с Инвитро вообще не связываюсь