Как порой живут коллекторы.

Однажды имел опыт с одним "коллектором" в одной уважающей себя фирме, хотя должность была специалист по взысканию задолженности.

Странный был тип, не любил вдаваться в подробности и уточнять моменты, как говорил профессианальная тайна.
Парень отработал в фирме около полугода вынул около 2 500 000 с премиями и ушел в другую фирму выбивать долги, явно был талант, иначе не скажу. Так и мигрировал с одной фирмы на другую снимая сливки.
Так вот:
1- Он имеет ипотеку на 10 лет купил и не платит от слова совсем ипотеку, на мой вопрос, как? отвечает, если понемногу платить и вовремя отбиваться никто не вправе им заниматься, ни коллекторы, ни суд, ни банк. На вопрос, как так то? Он ответил, что все не расскажет, но если платить кое-как 1000 рублей в месяц, то он не относиться к злостным неплательщикам и заниматься отъемом жилища банк не будет, а приставы не могут запретить ему выезжать из России, потому что он добросовестно платит столько сколько может.

2- деньги он получает на карту, на которое висит взыскание банка, но он умудряется ни копейки не оставлять банку, он всегда снимает деньги с банкомата в течение 30 минут после поступления, прямо экшн, но работает.

3- Он не платит квартплату и пр платы, сидит с кучей долгов. Помнится он в суд ходил, когда ему незаконно свет отрубили и там даже не просто подключил, но и заставил выплатить ему вред причиненный УК.

4-Часто ездит заграницу и никто ему не запрещает, как он говорит, по закону он чист. Рассказывал ему запретили выезд, так он как то обошел этот запрет на суде.


И этот человек на полных щах выбивает последние деньги с пенсионеров, и пр людей, которые задолжали на ненамного, но все же.
Вопрос, как он это делает? Хотелось бы разъяснений, если это правда так возможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку