Как понравиться цыганке

Продолжаю публиковать воспоминания о своем студенчестве. Сегодня постыдная страница моей жизни.

Было это на последних курсах ВУЗа – начало нулевых в провинциальной глуши. Работу студенту днем с огнем не найдешь, в «Спортмастер» продавцом брали по блату на уровне руководящего состава МВД области. В один из дней на факультете появилось объявление, что в рекламное агентство нужен креатор. Ну то есть человек, который бы креативил идеи для картинок, компаний и т.д. Короче, работа моей мечты. В назначенный день народа на собеседование набралось достаточно много, но во второй тур прошел я и одна парочка м+ж с моего факультета, но на курс помладше. Они потом поженятся, уедут в Питер, откроют свое агентство типа как у Лебедева, станут хипстерами, короче покатятся по наклонной.

На втором туре выбрать из нас было очень трудно. Девушка по имени Арина (я ее про себя звал «мать солдатская»), которая проводила собеседование, явно не знала кому отдать предпочтение. Я зашел последним, и вдруг, когда я уже собирался уходить, у нее зазвонил телефон. Как выяснилось, на одну акцию не смог выйти мальчик-промоутер. Судя по всему заказчик был важный – с трудом подавив панику, она пообещала что-нибудь придумать. Ну что она могла придумать? Вот же я сижу. До четверга я был совершенно свободен.

Мне сказали явиться в 17.00 на центральную улицу. Остальное, мол, объяснят на месте. Так как работа мне очень была нужна отказаться я не мог, да и за это промоутерство обещали подкинуть денег.

Ровно в 17 я встретился с супервайзером и понял почему слился мальчик-промоутер. ЭТО БЫЛА АКЦИЯ ЭПИЛЯТОРОВ БРАУН! Мне нужно было одеть лиловую маечку-топик без рукавов, еле прикрывающую мою волосатую грудь и ручищи + такие же лиловые штаны (благо не в обтяжку), расспрашивать гуляющих по центральной улице женщин о том, каким видом эпиляции они пользуются и после их рассказа вручать буклетик. Ну вы понимаете какое у меня было лицо, когда я все это увидел/услышал. Но с другой стороны на весах же работа моей мечты. Обещали, что только два дня – сб и вс, и всего по 4 часа. Я решил рискнуть.

Переодеваться меня отправили в подъезд ближайшего дома. За эти два дня приставаний на центральной улице к женщинам с вопросом чем они там себя эпилируют, я похоронил все свои комплексы. Все это время за мной пристально следила супервайзер. Реакция женщин была разной – по роже никто не дал, но многие просто смеялись, рекомендовали мне начать эпиляцию с себя. Ко мне приставали геи, спрашивая, когда я закончу работать не захочу ли прогуляться с ними. Запомнились еще два огромных гопника – они подошли и один спросил:

- Ты видишь?

- Что?

- У друга Сереги на голове корона

- Да, вижу!

- Он король!

- Да, наверное

- Да точно, *ля, пошли бухнем!

- Не могу, я на работе, вон босс сидит, смотрит

- Вон та манда? Ща мы ее отпиз*им! (тон не оставлял сомнений, что они сейчас так и сделают)

Нужно сказать, что в душе я был бы за этот вариант. Супервайзер следила за каждым моим движением – если я встречал знакомого, подлетала и запрещала общаться. Но в случае с гопниками она сделала вид, что ее что-то страшно заинтересовало на носках ее ботинок.

Короче, еле успокоил их и отправил пить одних. В конце второго дня подошла цыганка:

- Молодой человек, ты только не обижайся, но у тебя такие штаны красивые (ЛИЛОВЫЕ, КАРЛ!), я давно их ищу. Скажи, где купил? Обещал ей завещать после акции, но она не пришла.

Потом «мать солдатская» выцепила меня с той же просьбой на следующие два выходных. Так как по работе решение еще не озвучили – пришлось соглашаться. Все мои знакомые уже были в курсе – поэтому ходили толпами поржать надо мной. Но мне уже было все равно.

А по поводу работы в итоге вынесли решение – будут обращаться в случае необходимости. Но так до конца универа ни разу и не обратились ни ко мне, ни к той паре будущих хипстеров. За акцию заплатили и довольно неплохо, потом приглашали еще, но на более спокойные вещи. Кстати я заметил – если в таких ситуациях самому над собой смеяться, то люди будут подходить и общаться чисто ради позитива, который от тебя исходит.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а я все ждал какую-то жесть связанную с цыганами (.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
и понял почему слился мальчик-промоутер.

Но до сих пор не понял, что никакого мальчика не было, а собеседование было именно на эту работу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
чо, пацаны, кликбейт?
50
Автор поста оценил этот комментарий

Два в одном,и денег заработал и от комплексов избавился. Но...лиловые штаны и топик,это вырвиглазно,специалисты там молодцы. Даже в осеннем лесу,мухомор издалека виден)