Как получить несколько гектаров земли фермеру.В развитом регионе и без особых проблем

Как получить несколько гектаров земли фермеру.В развитом регионе и без особых проблем Фермер, Грант фермеру, Фермерство, Из города в деревню, Сельская жизнь, Видео

Парадоксально, но это так.В области, где фактически, должна быть самая дорогая и труднодоступная сельскохозяйственная земля, появилась реальная возможность получения этого ресурса фермерами. Об этом пишут СМИ, сообщает интернет, я сам убедился на нескольких реальных примерах и посещая различные мероприятия. А как обстоит дело в других регионах. Я не имею в виду системы типа дальневосточного гектара. Речь идет о ситуации, при которой фермер готов и желает развиваться и для этого необходимы выпаса, сенокосы, земля для посадки сада или установки теплицы.

Такие угодья находят даже в районах с высокой плотностью населения, например, в Истринском городском округе.

Если это промышленное предприятие-то тогда только конкурсные торги. Если же речь идет об инвестпроекте или фермер является получателем государственной поддержки, то все упрощается и конкуренция намного ниже.

Администрация области и районов сама заинтересована в развитии и готова идти навстречу.

Но нужно понимать, что вы должны быть реальным фермером, который уже имеет опыт, возможность внести

Не верите- всегда можем попробовать это практически. Главное, что надо внести свой вклад в развитие фермы инвестициями и личным трудом. Право на землю надо доказать .В этом случае вам покажут базу свободных участков, подскажут, как это все правильно оформить и дальше все уже будет зависить лично от самого фермера, от его настойчивости и трудолюбия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если умеешь выращивать картоху и прочие ништяки, то можно попробовать в промышленных масштабах? Только вот вырастил ты картоху и куда ее девать потом? Если есть дача-хуяча, то я могу считаться фермером?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас услышат и помогут . Встанете на ноги , о вас узнают и опять помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была в нашем регионе такая тема (а может ещё и есть) - в теории давали землю под ИЖС и с/х. Но вот отзывы не очень - без отката можно не пробовать даже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию