Как полиция ребенка искала

Пост не для оправданий, а исключительно для полноты картины.


И так, все, наверное, в курсе, какое несчастье случилось в нашем районе – погиб мальчик-инвалид. Но все сети в хвост и в гриву, разумеется, чистят полицию. Почему? А потому что! Не знаем, но придумаем, слухи растут, как снежный ком, история обрастает все новыми и новыми «фактами». Люди обвиняют нас, что мы приняли заявление и пошли отмечать майские праздники, не делая ничего, а мама и бабушка мальчика бегали по лесу. Нет. Это не так. Я не знаю, зачем ребята из ЛА так пишут, а, главное, зачем стирают все комментарии ВК, когда люди пишут противоположное, что полиция работала, что ситуация вывернута с ног на голову, но на них выливают ушат грязи и стирают эти комментарии. «Мы вас не видели, значит, вас там и не было». Больше всего мне понравился комментарий, что местная девушка не может писать, что полиция там была потому, что не знает ситуации! Кстати, ее муж вместе с нами ходил по лесу. Ну да ладно, жираф большой, ему видней, как говорится.


Напомню,ребенок теряется так не в первый раз и даже не второй. Мы его уже находили до этого зимой, когда он на лыжах кататься уехал и летом на дороге за 20 км от дома бабушки. Сам ребенок в силу заболевания (аутизм) проживал в спец.интернате, мама забрала его на выходные.


Что пишут в сети о пропаже: мол, мама с мальчиком гуляла на улице, но он сел на велосипед и уехал от нее, сразу она догнать не смогла, пока бегала за своим велосипедом, он уехал далеко, не нашла, обратилась в полицию.


Со слов свидетелей: мама осваивала новый планшет, бабушка ковырялась в огороде, мальчик катался на велосипеде. Услышав лай собаки он рванул в другоую сторону, и больше его никто не видел (к сожалению, последнее удалось выявить спустя пару дней).


Уехал мальчик кататься в 12 дня, заявление от мамы поступило около 4х часов вечера. Она сообщает, что поехал он в сторону райцентра – Некоуза. Дежурный сообщил ВСЕМ. Не нужно писать левым людям, что мы не звонили в область, подумайте головой, как такое вообще возможно, все звонки записываются, контроль за нашей деятельностью ведется строгий, чуть что не так, увольняют сразу, не глядя на то, что работать и так некому. Так что наше бездействие, как бы не орали везде одни и те же яжматери, выдумка, ляпнутая, повидимому, для красного словца, но нашедшая отклик в сердцах людей.


Что же происходит дальше. 30 своими силами с охотниками прошлись по лесу. А леса у нас глухие, самим заблудиться ничего не стоит. Походили – безрезультатно. Вечером звонок – приезжай смотреть камеры, нашлись свидетели, видели мальчика в Некоузе. Именно поэтому все это время ребенка искали совершенно в другом месте, не один и не два свидетеля дали нам ложные показания. Мама с бабушкой настаивают на поисках в Некоузе и дальше по большим населенным пунктам. Так что о ходящих по лесу волонтерах отзывались они нелестно. Волонтеры были с первых же дней: местные, рыбинские, все помогали.


Почему обвиняют только нас, что мы не позвонили в ЛА?! С чего вы взяли, что нас ругают за обращения к кому-то за помощью? Нет! Мы просто о вас не знали! Почему вы не спрашиваете этого звонка с матери, которая все эти дни сидела в том же контактике, почему она не могла вбить в гугле «пропал ребенок, что делать»? Да почему она после первой/второй пропажи ребенка не купила ему какой-нибудь трекер, смарт часы? Почему такое количество неравнодушных людей, которые ходили по лесу, помогали в поисках, тоже вам не позвонили? Почему только мы виноваты? Ах, да, у нее же горе, она неадекватно оценивает ситуацию.


Свидетельские показания оказались ложными, мы опрашивали чуть ли не всех, кто мог в это время ехать по предполагаемому маршруту, никто не видел. Зачем вы дали ложные показания, спрашиваем у «свидетелей»? «Так помочь хотел». Слов нет. Потеряно драгоценное время.


Встречать ребят из ЛА отправили одного человека, он же с ними и поехал в лес. Мы работали в другом месте. А они теперь пишут, что нас там и не было, мы были на праздниках все. Лично я работал до ночи 30.04, 1.05 заступил на сутки, ездили искали, 2.05 остался еще на весь день, 3.05 снова на работу с утра. Устраивают какие-то учения, до обеда мы заняты этим, затем продолжаем работать. Ребенка находят, ну а дальше вы знаете.


Искали не там, искали не те, кто в этом виноват? Сейчас все злорадствуют по поводу возбуждения уголовного дела, мол, восторжествует справедливость! Серьезно? Это вернет ребенка? Найдут одного-двух исключительно виноватых? Или найдут крайних, чтоб только вы замолчали?


Так что думайте сами, решайте сами…

296
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на Пикабу пытались тащить это кидание какашками
http://pikabu.ru/story/dolzhen_zhit_5025443
Но там совсем дичь - какие-то чиновники, рассказы о том что автор поста едва ли не монорыльно героически искала в пустом лесу. Ересь
Перефразирую свой коммент там:
1. Насколько должны быть упоротыми родители мальчика-аутиста, что не приняли хотя бы каких-то минимальных мер предосторожности? Блядь, да смартфон с приложением "маячок" для членов семьи хотя бы.
2. Какого хера доблестные представители "спасательного отряда" ссутся кипятком и пытаются за уши притянуть чиновников почти в каждой своей публикации? Кто проплатил эту шумиху?

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
А опекуны ребёнка ответственность понесут???!! Как это оставить аутиста ( который склонен к побегам) без присмотра. И с какого перепуга органы должны обращается в ЛА? У них разные методы работы. Вообще ситуация из ряда: " Нууу он играл, убежал, написала заявление, и села в ВК мониторить поиски." шта за нафиг??? Полный пофигизм со стороны матери!
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
@Edward210976, что скажете про этот пост? Это правда?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была ситуация. Мальчик 10 лет пошел гулять. Домой не вернулся. Родители бьют тревогу. За минуты подняли весь отдел полиции...секунда задержки равна госизмене. Так было и так будет в полиции всегда. "Доброхоты" заявляют видели там и там мальчика. Три часа убили на то чтобы проверить "достоверную"информацию. По итогу малец вообще в другом месте. В лесу...медведи проснулись....камчатка...но его "же видели" "добрые люди". Не можете помочь так хотя бы не мешайте, не придумывайте сказок...пишу с разрешения друга
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЛА регулярно занимается говнометанием не по делу. Уже не первый такой пост.