Как показать впереди идущему что у него проблема?

У нас ведь обычно как, когда слышу сигнал - смотрю по зеркалам, что за ебл@н там сигналит....



1. На объездной еду, вижу, что у автомобиля, впереди идущего, спустило колесо, я ему и сигналил и моргал, ноль реакции, он только быстрее гнать начал, не стал догонять, скоростной режим не нарушаю.

2. Уже при выезде с объездной у машины, которая шла на обгон, была не плотно закрыта задняя правая дверь, так же маячил ему, но увы, водитель даже не повернулся в мою сторону, а впился в руль и ехал, как-будто ничего не слышит...


Раньше бывало получалось людей предупредить, но всё больше на светофоре.


Как показать впереди идущему что у него проблема?

47
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, люди сейчас боятся, когда к ним на дороге пристают сигналами (звуковыми, световыми, жестовыми), пытаются остановить и т.п., т.к. боятся за свою жизнь и имущество, мало ли кто их пытается остановить. Но, конечно, к примеру, то же спущенное колесо, тоже грозит опасностью.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Kolyamba

А взади идущим как показать: "Не обгоняй-менты" ?


plastic mirror

руль влево, тормоз, ручник, руль вправо, газ, разворот на 180 градосов, нейтраль - два мырга дальним, повторить в разворот, ехать спокойно дальше...


как то так

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных советов судя по всему не будет. Так, вот:


СИГНАЛЫ РУКАМИ


1. Если другой водитель пальцем в воздухе начертил круг и показывает вниз на колесо вашего автомобиля, это значит, что спустило колесо.


2. Жест, когда другой водитель хлопает ладонью по воздуху, означает, что открыт багажник.


3. Если другой водитель медленно сверху вниз опустил ладонь, то говорит «снизь скорость» (возможно впереди ДПС, или какая-то опасность).


4. Как уже говорилось выше, поднятая вверх раскрытая ладонь – это знак благодарности (обычно применяется для того, чтобы сказать «спасибо» встречным водителям). Такой жест используется также как приветствие (когда знакомые здороваются на дороге).


5. Также жесты могут быть по ситуации. Например, если другой водитель показывает на низ Вашего авто, лучше остановиться и осмотреть машину (в том числе и заглянуть под днище). Если показывают на дверь, то, возможно она не докрыта, или в ней что-то застряло.


6. Жест «резкое раскрытие сомкнутых пальцев ладони» (похожий на мигнувшую лампочку) означает «включи фары» (например, бывает, что водитель в сумерках привыкает к небольшой темноте и забывает включить фары; или водитель забыл включить ближний свет при движении).


7. Если водителю грузовика показывают кукиш, это значит, что между задними (спаренными) колесами застрял камень (такой камень может быть опасен для автомобилей, едущих позади грузовика).


Теперь Вы сможете «разговаривать» с водителями соседних авто и понимать, что Вам «сказали». Это очень полезно, и придает большей уверенности и безопасности за рулем!


Главное помните, что всё хорошо в меру, и пользоваться этими условными знаками надо при необходимости и максимально понятно.


Сразу скажу, что из всех перечисленных условных знаков наиболее знакомы водителям:

- моргание аварийкой для благодарности и извинений;

- моргание дальним - "пропускаю", "впереди ДПС", "впереди опасность";

- моргание правым поворотником - "можно обгонять";

- моргание левым поворотником - "нельзя обгонять";

- поднятие раскрытой ладони - знак приветствия или благодарности.


копипаста с первого попавшегося сайта, хотя пост объясняющий жесты других водителей уже был  на пикабу

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в рацию кричу. И его проблема что у него нет рации.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Я таким долбоебам пытался помогать, догонять, объяснять... Нахуй из короче. Получилось на светофоре поравняться - сказал. И то некоторые ебало кирпичом делают, как будто говно с ними говорит, а не человек, желающий помочь.
раскрыть ветку