Как поднять КПД любой вещи. 100% работающий способ.

В России ещё в 2017 году был подписан закон о запрете ламп накаливания мощностью свыше 100 Вт. Но производителям этой продукции не наступил трындец, как можно было подумать, они просто начали производить лампы, на которых указана мощность в 95 Вт. Но это ладно, может просто они и раньше не светили как надо и потребляли именно 95 Вт, может просто правду указывать начали. Одумались люди и прониклись. А может и перенастроились, это вполне законно и нормально.
Но вот ходят слухи о запрете ламп накаливания мощностью выше 40 Вт. Это уже заявка посерьёзнее. Приплыли, как говорится, лампочковые заводы.
Но ничего подобного. Выход был найден довольно элегантный – закон будет соблюдён полностью, лампы накаливания мощностью 60 Вт и 75 Вт, кстати с КПД по свечению около 5%, действительно перестанут выпускать. Но мощности простаивать не должны, поэтому вместо запрещённых лампочек накаливания теперь будут выпускать совершенно новую продукцию – нагревательные элементы мощностью 60 Вт и 75 Вт!
КПД этих устройств будет куда серьёзней устаревших лампочек – ажно 95%, а побочным эффектом их работы будет всё то же свечение.
Вот так вот, вуаля, и получаем энергосбережение по русски! Маркетологи не зря едят свой хлеб оказывается.

Как поднять КПД любой вещи. 100% работающий способ. Лампа накаливания, Энергосбережение, Маркетологи, Хитрость, Идея, Кпд, Профессиональный юмор

P.S. Очень универсальный способ. Так можно поднимать КПД любой вещи или процесса. На заметку всем, кому работать не хочется, а чтоб работало требуют.
P.S.S. Инфу по запрету брал в интернетах, факт известный, а по поводу переименования ламп в нагреватели, услышал на канале "Наука".

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вся возня с лампочками есть лобби определённых лиц. Вопервых, даже если мы все вырубим дома свет, на энергопотреблении жилым сектором это скажется чуть менее, чем никак. Во вторых, про экологичность этих ламп вообще рассуждать не приходится, так как первые вообще ртутные, просто завёрнуты в спираль, вторые хот и диодные, но производство их нифига не экологичнее, чем стеклянную колбу выдуть. Ну и третье, на закуску, при их цене против ламп накаливания они вообще ничего не экономят, так как работают нифига не дольше, а стоят минимум в пять раз выше. Я не выкидываю от них чеки, и ношу их в магазин по гарантии. После того, как я разом купил диодные лампы на всю квартиру, я не купил больше ни одной, но поменял все по кругу раз по пять. их меняют и гарантию выдают снова на два года. Вечные лампочки. А вот влияние их на зрение и психику, кстати, вопрос очень спорный. Вполне допускаю, что многие проблемы со здоровьем могут исходить именно отсюда.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влиять на зрение могут диодки с некачественным фильтром по цепи питания, из-за этого будет мерцание, если фильтр качественный и на диод приходит постоянка, никакого вреда нет. Это всё та же опера, что и бессвинцовый припой, экологию это никак не спасает, деньги не экономит, но вынуждает обывателя тратить больше денег под предлогом некой долгосрочной экономии

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на психику, видимо, будет влиять необходимость постоянных бесед с нервной завотделом в магазине во время замены ламп по гарантии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я взял сравнил в магазе несколько ламп, одни реально мерцают, которые за 75 рублей, без радиатора, цоколь gh10, потом взял лампу за 255руб, с хорошим радиатором, без мерцания, премиум. Отлично светит, приятный теплый свет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупайте говно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку