Как поднять КПД любой вещи. 100% работающий способ.

В России ещё в 2017 году был подписан закон о запрете ламп накаливания мощностью свыше 100 Вт. Но производителям этой продукции не наступил трындец, как можно было подумать, они просто начали производить лампы, на которых указана мощность в 95 Вт. Но это ладно, может просто они и раньше не светили как надо и потребляли именно 95 Вт, может просто правду указывать начали. Одумались люди и прониклись. А может и перенастроились, это вполне законно и нормально.
Но вот ходят слухи о запрете ламп накаливания мощностью выше 40 Вт. Это уже заявка посерьёзнее. Приплыли, как говорится, лампочковые заводы.
Но ничего подобного. Выход был найден довольно элегантный – закон будет соблюдён полностью, лампы накаливания мощностью 60 Вт и 75 Вт, кстати с КПД по свечению около 5%, действительно перестанут выпускать. Но мощности простаивать не должны, поэтому вместо запрещённых лампочек накаливания теперь будут выпускать совершенно новую продукцию – нагревательные элементы мощностью 60 Вт и 75 Вт!
КПД этих устройств будет куда серьёзней устаревших лампочек – ажно 95%, а побочным эффектом их работы будет всё то же свечение.
Вот так вот, вуаля, и получаем энергосбережение по русски! Маркетологи не зря едят свой хлеб оказывается.

Как поднять КПД любой вещи. 100% работающий способ. Лампа накаливания, Энергосбережение, Маркетологи, Хитрость, Идея, Кпд, Профессиональный юмор

P.S. Очень универсальный способ. Так можно поднимать КПД любой вещи или процесса. На заметку всем, кому работать не хочется, а чтоб работало требуют.
P.S.S. Инфу по запрету брал в интернетах, факт известный, а по поводу переименования ламп в нагреватели, услышал на канале "Наука".

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Закон был принят в году этак 100500 дней назад, но никак не в 2017. Ща полезу по гуглу уточню

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в 2009 приняли закон про запрет на 100 Вт. И нагревательные элементы на 150 Вт уже с 2010 продают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку