Как подделать отпечаток пальца?

Не секрет, что общество постепенно склоняется к антиуопии с развитием биометрических технологий. Ладно, это бред параноика. Сегодня я расскажу вам как получить отпечаток пальца для человека и использовать их для идентификации. Прям как в шпионских фильмах.

Чтобы подделать отпечаток, нам понадобится оригинал. Хорошим источником отпечатка является стекло и подобные материалы. Допустим, вы взяли стеклянную бутылку с нужным отпечатком. Сначала надо проявить:порошковым красителем, который липнет к пото-жировым следам или другое решение-цианоакрилат.(главный ингредиент супер клея). Вторым способом-наносим цианоакрилат на крышку, плотно прижимаем отпечаток на стекле крышкой.
???
PROFIT

Следующий шаг-сканирование или фотография проявленного отпечатка и графическое редактирование. Далее печатаем отредактированный отпечаток на прозрачном слайде, который используется в проекторах, печатаем на лазерном принтере.

Наносим на отпечатанный след клей для дерева, он придаст рельеф. Покрываем глицерином. После смешивания фэйко-отпечаток покроется тонким слоем соединений.

После засыхания вырезаем отпечаток на прозрачной бумаге под размер пальца. Вот и все. В идеале это дело прикрепляется театральным клеем на палец и используется.

11
Автор поста оценил этот комментарий
слишком сложно, проще у оригинала палец отрезать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
TouchID на новых айфонах - двигатель идей...
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, было что-такое на Хабре. Думаю, не сработает.
И, да. Как нарисовать сову же.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, как-нибудь проверю на Тач Айди, конечно, запилю длиннопост
раскрыть ветку