Как Паламарчук Вадим Иванович без жилья 400 семей оставил - а сам на 518 кв. метрах в центре Москвы бедствует

Сами мы - невольные свидетели, год с лишним поражаюсь происходящей истории и пытаюсь помочь людям. Пока "ветер-ветер, ты могуч" и "я спросил у ясеня" - надоумили меня старшие товарищи обратиться к Вам за советом, уважаемые пикабушники. Говорят - головы тут светлые, здравые, неравнодушные, может чо и подскажете.

Лет так 10 назад  по всему Подмосковью на земле "неправильных" категории (ИЖС, ЛПХ) данный гражданин Паламарчук Вадим Иванович начал строить многоквартирные дома - да не на свои, а на чужие денежки. Привлеченные по договорам инвестирования  - в которых обязался и построить, и передать...да вот бедя - недействительны те договора оказались, вот ведь сюрприз.
И типа Паламарчук не знал (ага, у него таких домов штук 7 или 8), а уж простые люди - которые только по простоте да неграмотности своей и могли попасться в такую ловушку - тем более не знали. Написано ведь было - что построит, что передаст в собственность.
Паламарчук и построил.
И даже передал - пока пожить, по Договорам бесплатного найма. Под предлогом - на то время, которое требуется для оформления собственности. И пошел собственность оформлять (на себя, да на жену свою Васильеву О.В. по брачным договорам).
А пока - один год прошел, третий, пятый, седьмой- брат Паламарчуковой жены Першиков Алексей Леонидович да прихвостень их Фролова Ирина Николаевна  доили тучные стада агнцев. Организовали ООО "Перспектива" и давай платежки рисовать: да все, как у больших домов, как будто управляющая компания (ага, на объектах ИЖС и ЛПХ), со сборами за капремонт и прочими благами цивилизации. Не, ну а чего - им тоже жить как-то надо, а они полезную услугу оказывают, помогают людям платить за газ/свет/воду. Только через какое-то время  услугу оказывать надоело - и собранное просто оседало в их карманах. Обнаружилось это, когда в одном доме долг перевалил за 500 тысяч рублей, в другом - за 600 тысяч....отрезать дома коммунальщики как пришли - так и обнаружилось.


И вот ведь совпадение - Переспектива  стала прикарманивать коммунальные в полном объеме - как раз перед началом банкротства, а долги "вылезли" аккурат одновременно с новостью, что Паламарчук банкротится.
Времени на подачу в реестр кредиторов - дней 5 было, не успели встать 90% кредиторов. Это простые люди, у них нет юридических знаний, семейных докторов/нотариусов и на адвокатскую помощь в случае "а вдруг что" не отложено. Провафлили.

И тут выясняется, что посадить гражданина Паламарчука пытаются уже давно.  И даже много раз пытаются. Только все материалы дела оседают в ОЭБ г. Щелково и ....не возбуждается там ничего на Паламарчука и его гоп-компанию. Ну, во всяком случае - из того, что должно возбуждаться.

Банкротство интересно идет:
- под видом участка за 3 млн продается 50 семей "крепостных" в капитальной многоэтажке. Причем - адрес у них "д 45-а", а по всем документам банкроства проходит "д. 41".
- Квартиры продаются в доме, который решением суда должен быть снесен.
- Или дом продается - хотя все комнаты в доме оформлены не на банкрота, а на третьих лиц: понятно, что продажа его в торгах невозможна и будет оспорена.
- Да много чего чудесного там

- А самое главное - в торгах только всякий неликвид-муравейники. Наскребли еле-еле по сусекам на 130 мл...и это только кадастр, в торгах цена упадет ниже.
http://tvpodolsk.ru/news/politics/v-podolske-prodaetsya-dom-... (ссылка по запросу "в подольске продается дом с жильцами")


Но ничего, чем богат банкрот...только вот на торгах отсутствует квартира в Гусятниковом переулке (цена сколько - 400млн? 500млн? больше?), домик в Сочи и прочий "цимес". Бедный Паламарчук, бедная его жена - ну подумаешь, несколько сотен людей по их вине станет бомжами, все равно на всех кредиторов не хватит, эти минимум полмиллиарда в кредитной массе  как будто и не нужны.


ФАС не видит нарушений.
Финуправляющий  Баринов не ведает, что нарушает.
Представитель кредиторов Блохин как будто вообще на Паламарчука работает.
Шоу маст гоу он!!!
Все отлично же  (тут была федресурсная ссылка на карточку банкрота Паламарчука Вадима Ивановича (ИНН 770171282461, СНИЛС 047-760-194 77, 18.10.1964 г.р., место рождения Украина, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, адрес постоянного места жительства: 101000, г. Москва, Гусятников пер., д.13/3, кв.10)



А самое смешное знаете что?
Что все попытки найти справедливость что по одиночке, что целым домом, что всеми домами вместе (Сходня, Лобня, Подольск, Щелково и  район, Ногинск, Железнодорожный...)...заканчиваются в Щелково.

Красивой братской могилой.

Много раз.

И много лет.

Написанное на прошлой неделе в УЭБ МО заявление о том, что необходимо забрать материалы из Щелково (текстовый файл ниже)...было направлено в Щелково (ответ из ОЭБ МО ниже).
И что с этим делать - я не знаю, поэтому прошу совета у Вас.
СОБСТВЕННО ВОПРОС: Куда могут обратиться и что могут сделать эти бедные люди?

Приложения:

Заявление прошлой недели и ответ

Начальнику управления экономической безопасности и противодействию коррупции

Полковнику полиции

Цуркану Вячеславу Владимировичу

Адрес: 115162, г. Москва, ул. Павла Андреева, д. 28, к. 1,

тел.: 8-499-237-85-61


От пострадавших в результате мошеннических действий гр. Паламарчука В.И и бездействия правоохранительных органов


Заявление (сообщение о преступлении)

Просим провести на признаки преднамеренности проверку банкротства по делу № А40-180791/16-74-662Ф, ведущегося финансовым управляющим Бариновым Александром Александровичем (ИНН 507400948910, СНИЛС 027-092-462-43, член "СОАУ "Континент"(СРО) (ИНН 7810274570, ОГРН 1027804888704, адрес: 191023, г. Санкт-Петербург, а/я 67), утвержденного Определением Арбитражного суда города Москвы от 31.10.2017г.

И привлечь к уголовной ответственности по ст. 196 УК РФ за преднамеренное банкротство гражданина Паламарчука Вадима Ивановича (ИНН 770171282461, СНИЛС 047-760-194 77, 18.10.1964 г.р., место рождения - Украина, г. Кривой Рог, адрес регистрации: 142641, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, дер. Давыдово д. 79, место нахождения: 101000, г. Москва, Гусятников пер., 13/3, кв. 10).


Гражданин Паламарчук В.И.( тел. 8-916-167-32-51, 8-915-225-15-91), , на протяжении нескольких лет посредством обмана и намеренного введения в заблуждение потерпевших:

1)Присваивал денежные средства потерпевших. Под видом строительства с долевым участием заключал недействительные/ничтожные Договора инвестирования без прохождения обязательной процедуры регистрации, с помощью нотариуса Жданкиной Маргариты Анатольевны, впоследствии помощника нотариуса Золкиной Елены Евгеньевной. При участии этих же лиц, заверявших не имеющие юридической силы документы в нарушение требований закона к оформлению сделок о купле-продаже или цессии, содействовал увеличению числа потерпевших, вовлекая уже обманутых им граждан в мошенническую схему многократных сделок «переуступки» недействительных договоров новым потерпевшим.

2) Воспользовавшись денежными средствами потерпевших, незаконно строил многоквартирные дома и по завершении строительства оформлял их в свою собственность как ЛПХ/ИЖС. В случаях трудностей с оформлением и/или завершение строительства – обманными действиями снова привлекал и обращал в свою пользу чужие денежные средства под видом необходимости расходов для сдачи строения в эксплуатацию. Некоторые объекты до сих пор не завершены.

3) С целью совершения дальнейших мошеннических действий по присвоению денежных средств граждан (обещая в скором времени передать права собственности на недвижимость ) предоставлял право пользования построенными жилыми помещениями с условием обязательного заключения Договора с ООО «Перспектива» якобы для осуществления оплаты потребленных пострадавшими коммунальных услуг. ООО «Перспектива», действуя через доверенных лиц Паламарчука В.И. (граждан Першикова Алексея Леонидовича – тел 8-965-188-31-13, Фроловы Ирины Николаевны - тел. 8-925-287-17-70 ; 89163889140 почта koska1960@mail.ru) посредством обмана и намеренного введения в заблуждение потерпевших, представляла платежные квитанции на оплату услуг и похитила денежные средства потерпевших – сначала присваивая сборы на капитальный/текущий ремонт, обслуживание дома, а в дальнейшем похищая все полученные от потерпевших денежные средства полностью, прекратив перечисление на счета электро-, газо и водо-снабжающих организаций.


Обращаем Ваше внимание на необходимость расследования на уровне ГУ МВД России по Московской области – так как данные объекты недвижимости расположены в разных районах МО: г. Подольск (ул. Осенняя, д. 1), г. Железнодорожный (ул.Детская,14; ул. Островского, д. 20), г. Лобня (ул. Октябрьская,д.1), г. Щёлково (ул.Авиационная, д.33 ; пос. Краснознаменский,ул.Льва Толстого,д.24) и Щелковском районе (д. Медвежьи Озера ), г. Сходня, г. Ногинск и другие.

Особо крупный ущерб, причиненный нескольким сотням потерпевших по недействительным, незарегистрированным договорам также наверняка привел к укрытию Паламарчуком В.И. от налогообложения незаконно полученных нескольких сотен миллионов рублей.

На данный момент Паламарчуком В.И. осуществлены следующие действия по уклонению от выполнения обязательств и/или возмещению причиненного ущерба:

- получил сомнительного происхождения прописку и указывал в качестве адреса постоянной регистрации 142641, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, дер. Давыдово д. 79 (по данному адресу располагается промышленный объект, на территории которого Паламарчук В.И. никогда не проживал и не находился). Реальное место проживания : г. Москва, Гусятников пер д. 13/3, кв.10.

- фиктивный развод с гр. Васильевой О.В и раздел незаконно приобретенного имущества по брачным договорам (отменено судом);

- процедура банкротства с целью реализовать объекты недвижимости, лишив потерпевших возможности требовать правосудия по месту совершения в их отношении мошеннических действий со стороны Паламарчука В.И. и ООО «Перспектива».


В процессе переговоров с потерпевшими об отказе от требований кредиторов, представляющей интересы Паламарчука В.И. гражданка Фролова И.Н. неоднократно пыталась убедить потерпевших и свидетелей в том, что имущественные права потерпевших не будут ущемлены, а банкротство является средством ухода Паламарчука В.И. от других долгов и налогов.

Просим также проверить информацию о том, что представитель заявителя о признании должника Паламарчука В.И. несостоятельным (банкротом) по делу № А40-180791/16-74-662Ф, гр. Блохин Г.И. является знакомым супруги банкрота Васильевой О.В. и представляет на самом деле интересы банкрота Паламарчука В.И. в процедуре преднамеренного банкротства.

Также просим провести проверку в отношении действий финансового управляющего Баринова А.А., реализующего с торгов в качестве имущества банкрота объекты незаконного строительства. Под видом земельных участков - продаются многоквартирные строения (недостроенные, неоформленные и/или по которым уже имеются вступившие в силу решения суда о сносе) с проживающими в них на текущий момент потерпевшими и свидетелями. Под видом домов и помещений в домах ИЖС/ЛПХ – продаются также многоквартирные строения, также с проживающими в них на текущий момент потерпевшими и свидетелями. Данная информация не обнародуется финансовым управляющим, оценка данного имущества проведена формально и не соответствует действительной стоимости фактически имеющегося имущества банкрота.

Поэтому считаем, что фактическое занижение кредитной массы свидетельствует о том, что действиями финансового управляющего Баринова А.А. и представителя заявителя по делу № А40-180791/16-74-662Ф Блохина Г.И. наносится вред интересам кредиторов, само банкротство носит преднамеренный характер и осуществляется в интересах Паламарчука В.И.

Также требуется проверка в отношении имущества, которые не объявлено в торгах и, вероятно, было укрыто от кредиторов, но фигурировало в поданном финансовым управляющим заявлении о признании недействительным брачного договора от 31.03.2014г. о передаче Паламарчуком Вадимом Ивановичем в собственность Васильевой Ольги Викторовны следующей недвижимости:

1) Квартира (кадастровый (или условный) номер объекта: 77:01:0001083:2370), общая площадь 518,9 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: г. Москва, Гусятников пер д. 13/3, кв.10.

2) Жилой дом, назначение: жилое, площадь: общая 48,6 кв.м, инвентарный номер: 11531, этажность 2. Адрес (местоположение): Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Нижняя Хобза, ул. Верхнехобзинская, дом 46/2. Кадастровый (условный номер): 23:49:1000001:1540.

3) Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов – для индивидуального жилищного строительства. Площадь: 1221 кв.м. Адрес (местоположение): Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Нижняя Хобза, ул. Верхнехобзинская, 46/2. Кадастровый (условный номер): 23:49:1000001:1158.

4) Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов – для индивидуального жилищного строительства. Площадь: 1200 кв.м. Адрес (местоположение): Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский район, п.Нижняя Хобза, ул. Верхнехобзинская, дом 46/3. Кадастровый (условный номер): 23:49:1000001:1159.

5) Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешение использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь: 600 кв.м. Адрес объекта: участок № 21 находится примерно в 215 м по направлению на северо-восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка. Адрес ориентира: Московская область, Щелковский район, сельское поселение Медвежье-Озерское, дер. Медвежьи Озера, д. 9. Кадастровый (условный номер): 50:14:04 0104:0259.


Обращаем Ваше внимание, что на протяжении длительного времени в ОЭБ и ПК МУ МВД России "Щелковское" находится материал проверок по различным обращениям граждан (насколько нам известно, с 2013 года число потерпевших превысило 400 человек). По обращениям/заявлениям 2016-2017 года потерпевшие в г. Подольске сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России "Щелковское" не опрошены, происходят процессуальные нарушения, затягивание проверок, необходимые мероприятия для возбуждения уголовного дела не проводятся.

Правоохранительными органами игнорируются факты, свидетельствующие о необходимости объединения материалов по заявлениям на Паламарчука В.И. в одно расследование преступной деятельности по одной мошеннической схеме в течение длительного периода, и возбуждению уголовного дела о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору/ организованной преступной группой (Паламарчук В.И, Васильева О.В, Першиков А.Л., Фролова И.Н., Жданкина М.А., Золкина Е.Е, прочие лица)

Считаем, что происходящее в процессе процедуры банкротства по делу № А40-180791/16-74-662Ф носит намеренный характер, делается умышленно в целях прекращения расследований преступной деятельности Паламарчука В.И. , укрытию от уголовной и материальной ответственности его и организованной им группы по совершению мошеннических действий в особо крупном размере.

Обращаем Ваше внимание, что в случае завершения торгов - вещественные доказательства (объекты недвижимости) будут реализованы в новую собственность, а для следствия будет не просто затруднен, а практически утрачен доступ к свидетелям/потерпевшим и имеющимся у них показаниям/документам.


В связи с вышеизложенным,

ПРОСИМ:

- отменить торги и остановить процедуру реализации имущества Паламарчука В.И., признанного несостоятельным (банкротом) по делу № А40-180791/16-74-662Ф;

- наложить обеспечительные меры (арест) на Объекты недвижимости, созданные на привлеченные мошенническим путем средства потерпевших, являющиеся вещественным доказательством и местом проживания потерпевших и свидетелей;

- провести проверку по данному заявлению и привлечь Паламарчука В.И. к уголовной ответственности по ст. 196 УК РФ за преднамеренное банкротство;

- изъять для проведения проверки действий/бездействия сотрудников МВД находящиеся в ОЭБ и ПК МУ МВД России "Щелковское" материалы по заявлениям потерпевших от мошеннических действий Паламарчука В.И,

- расследовать в рамках одного дела преступления, совершенные в течение длительного периода по одной мошеннической схеме группой лиц по предварительному сговору/ организованной преступной группой (Паламарчук В.И, Васильева О.В, Першиков А.Л., Фролова И.Н., Жданкина М.А., Золкина Е.Е, прочие лица)

- привлечь виновных к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество.

Как Паламарчук Вадим Иванович без жилья 400 семей оставил - а сам на 518 кв. метрах в центре Москвы бедствует Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Долевое строительство, Мошенничество, Негатив, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научись ставить теги, заебали такие идиоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои извинения. Вижу поправки в тегах - признаю, за мной косяк, неверно трактована рекомендация обратиться в лигу юристов и детективов.
Так, как сейчас, наверно действительно лучше.
Еще раз извините, идиот тут впервые. Спасибо за замечание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку