Как отучить лазить по карманам..

Не знаю кто мои 4 подписчика но уважая их преданность пишу в первую очередь для них...

Тут частенько описывают как коллеги любят прошвырнуться по столам соседей в поисках вкусного и прочих ништяков. Я всячески такое осуждаю и всегда рекомендую прежде спросить. Дабы невзначай не прибили руки гвоздями прямо к столу... Ну по другому не отучить таких демонов. Я тоже по работе с таким сталкиваюсь постоянно но все кто знает мой характер предпочитают подойти и попросить... Кто не знает того моментально просвещают что немота здесь не в почете.

Но к чему это я? А, вот! Дело было в Минске.

Год 2006. Работали мы на одном объекте. Как обычно народ с бору по сосенке. То есть кто откуда. Я с напарником только и знали друг друга. Там ещё компания из 4 сельских ребят. И человек 6 вообще незнакомых. Отвели нам помещение как бытовка. Работаем. Но через 2 недели начинается нехорошее. Дензнаки как по мановению злой воли сами исчезают из карманов чистой одежды. В разных количествах но каждый день. Все косятся кто на кого. Но бесовщина продолжается. Шерстят вещи как пылесосом. Носить с собой неудобно. Можно забыть или проипать нечаянно.  По прошествии недели такой херни уже доходит до откровенной грызни. Мы с корешем уже хотели засаду устроить. Но как всегда помогает случай. Привезли рядом в офис цветной ксерокс. Только незадача. Доставка до двери а в офисе онли дамы. Мы как порядочные помогли занести за что были причислены к лиге джентльменов. И тут меня осенило. На следующий день я напросился отксерить 20 долларов. Конечно дамы стращали меня всякими карами но интеллигентный мой вид их успокоил.

Завтра наживка была закинута. Как положено лежала в кошельке но уголок был виден. Вечером купюра конечно была утянута. Кто непонятно и товарищ сказал что я лох и нафиг такая наживка если не смотрели. Но я знал что делаю. Обменник тогда был на каждом шагу. Но везде бабки проверяли.

Утром не появился один товарищ... А к обеду приехали менты. Он додумался сказать что одолжил у меня. Я естественно зная происхождение всё отрицал. Тут конечно поднялся ор и вопли от остальных. Все сразу врубились кто крыса... Когда менты уехали я пояснил как все было. Только сказал что эту купюру нашел... В итоге дятел который долбили наши карманы получил условный срок, а в бытовка стало тихо...

10
Автор поста оценил этот комментарий

крючки рыболовные надо было нашить в карман

раскрыть ветку
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите кота с лампой. Не отличить настоящую купюру от напечатанной на ксероксе нереально.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоненький лёд был. Чувак утверждает, что одолжил у тебя. Достаточно было просто спросить нет ли где поблизости цветного ксерокса. А дамы бы подтвердили, что ксерил. Все, изготовление и сбыт.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто мои 4 подписчика но уважая их преданность пишу в первую очередь для них...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то одно время тоже крыса на бывшей работе завелась. Решили проблему крайне просто: наломали лезвий для бритвы и высыпали в карман пиджака вперемешку с мелочью.
Уже в обед крыса была вычислена.

раскрыть ветку