Как ОпСоСы воруют наши деньги или Билайн не отстает от МТСа.

Как ОпСоСы воруют наши деньги или Билайн не отстает от МТСа. Билайн, Билайн обманывает, Мошенничество, Кража, Короткопост, Позор, Сотовые операторы

Была у меня СИМ-карта билайна, давно и долго ей пользовался ... Но подарили мне очень хороший номерок и перешел я на него (кстати, сменив оператора на билайн), но чтобы сохранить контакты, скопившиеся за десяток лет - для старого купил второй телефон. Спустя какое-то время переставил старую симку в планшет и жила она там. Сумма на балансе висела 210руб. на протяжении долгих лет, но тут недавно обнаружил, что сумма уже 150руб. и списывается у меня по 5руб. в день за абонентскую плату. Сим-карте около 15 лет, тариф с долларового сменил лет 5-7 назад на рублевый и без абонентки.


Выяснил. Если вы долго не пользуетесь связью Билайна с вас начинают снимать по 5 руб. в день. Подгорело у меня знатно в момент, когда я это услышал. Только воспитание и понимание того, что оператор ни чего не решает остановило меня от грубых выражений.


После того, как воровством билайн загоняет вас в ноль или минус, через пол года сим-карта блокируется и номер переходит новому владельцу. Вот чесслово, я бы не так бурно отреагировал, если бы они сразу заблокировали, а не воровали. И ведь натыкался на их наплевательское отношение, когда тариф домашнего интернета изменился с 400руб. на 700руб., пару лет назад ... Ушел от них.


Собственно. Не зря наших операторов сотовой связи называют обсосами, не зря. Заслужили они это на все 100%. Ну а я, пожалуй, сменю оператора. Если к клиентам, которые с ними более 15 лет обходятся по свински, каково тогда "новеньким"?


Стыд и срам, тьфу!

5
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет он был клиентом и не платил за связь, Господи какая потеря для оператора...
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОпСоС-ОПератор СОтовой Связи. Не обсос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как воровством билайн загоняет вас в ноль или минус, через пол года сим-карта блокируется и номер переходит новому владельцу.

Пффф... МТС у друга -20р было на счету и он номер сменил, ему 2 года звонили и требовали погасить задолженность.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на теле2 приходили оповещения, что мол симка не используется (3 месяца вроде), поэтому будет взыскиваться плата "за хранение".

При том, что я пользуюсь картой.

Не было месяца, чтобы не было хотя бы входящих.

Но вроде так и не начали списывать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Для владельцев MTS-Водафон (украина):


https://ihelper-prp.mts.com.ua/SelfCareUA/Logon


Личныйкабинет, можете посмотреть все услуги, все снимаемые средства, вся статистика кто кому когда и скока за это сняли.


Короче вся-вся инфа по вашему счёту!


Там-же вы можете отключить ненужное или включить что-то нужное.