Как определить форму своего лица

В продолжение к посту о подборе очков по форме лица: https://pikabu.ru/story/kak_vyibrat_ochki_po_forme_litsa_526...

Существует шесть базовых форм лица: круглая, овальная, квадратная, треугольная (форма сердца), ромбовидная и продолговатая (вытянутая). К каждой из них подходят очковые оправы и солнцезащитные очки определенных форм. Но как узнать, какая из этих форм лица у вас?


Для этого вы можете использовать зеркало или свое фото анфас, на котором ваше лицо максимально открыто (если вы носите челку, то она убрана, если у вас длинные волосы, то они убраны назад в пучок или хвост и т. д.).

Определение формы лица по зеркалу: для этого вам понадобится большое зеркало, легко смывающийся маркер или губная помада. Подойдите к зеркалу. Если нужно, уберите волосы или челку, чтобы открыть лицо, встаньте прямо и обведите на зеркале очертания вашего лица (без ушей). Если получившейся фигуры недостаточно для определения формы вашего лица, то возьмите измерительную ленту и измерьте лоб, скулы и челюсть в их самых широких точках, а также расстояние от центра лба до центра подбородка (как на картинке). Сравните получившиеся значения (какая часть вашего лица самая широкая? сравните расстояния ото лба до подбородка (высота) и между скулами (ширина)). Затем сопоставьте результаты с описаниями форм лица.

Определение формы лица по фото анфас: для этого вам нужно просто измерить части вашего лица в их самых широких точках (как в инструкции выше и на картинке ниже), сравнить их и так же сопоставить с описаниями базовых форм лица.

Как определить форму своего лица Форма лица, Мода, Стиль, Длиннопост, Длиннотекст, Картинка с текстом, Мода и стиль, Лицо

Важно: идеальное соответствие какой-либо одной базовой форме лица встречается нечасто. Обычно наши лица - это вариации нескольких основных форм. Вам нужно будет обратить внимание на ту форму, что наиболее соответствует вашей по своему описанию.

Как определить форму своего лица Форма лица, Мода, Стиль, Длиннопост, Длиннотекст, Картинка с текстом, Мода и стиль, Лицо

Источник: https://gco-optika.ru/kak-uznat-svoyu-formu-lica

Автор поста оценил этот комментарий

а может быть так, что лицо одновременно круглое и овальное? у меня получилось что-то среднее между этими двумя формами

раскрыть ветку