Как определить директора-эксплуататора, или самое короткое собеседование

Навеяно отчасти постом https://pikabu.ru/story/pro_stadnuyu_kollektivizatsiyu_i_yek... и сегодняшним собеседованием.

Преамбула
Сейчас Нахожусь в безуспешных поисках работы. Стараюсь найти по специальности. Обычно бракуют из-за недостатка опыта или наши нелюбимые HR.

фабула
откликнулся на вакансию помощника директора по рекламе в издательство Екатеринбурга. Перезвонил мужчина в возрасте и по разговору уже сразу стало понятно кто он такой. Чуть ли не прямым текстом заявил, что работать на него это честь и должны радоваться (ага, знаем таких. Уже проходили)

На собеседовании заполнил анкету (нахера, если есть резюме и там все написано?). Особое внимание привлек пункт "готов ли к пепеработкам?" Я отметил, что готов, но за дополнительную плату.
Увидев эту надпись, у этого лысыго господина глаза на лоб полезли. И тут начинается причина поста, где я - это Я, а Лысый Хер(ЛХ) - это директор.
Лх- что это значит? И о какой дополнительной плате идёт речь?
Я- оплата по ТК России"
Лх- т.е. я тут буду задерживаться и работать до самой ночи, помощник должен помогать мне, а ты хочешь за это деньги?
Я- я же буду задерживаться сверхурочно и должен за это деньги получать.
Лх - и как мне с Вами разговор вести?
Я- судя по всему, никак.

Дальше особо ничего интересного не было. Поскольку этот совок искренне верил, что люди должны на него пахать по вечерам и пахать на него за бесплатно.

P.S. я прекрасно понимаю, что мы живём в России и с таким подходом я ещё не скоро устроюсь на работу. Но желание, чтоб такие упыри либо вымерли, либо поняли, что каждый труд должен оплачиваться, создаёт мне кучу проблем на собеседованиях.

P.P.S. негативные отзывы об этом лысом хере и его конторке тянянутся аж с 2007 года

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько платят

задерживаться когда у тебя оклад тысяч 100-150 без доплат и когда 20-30 это разные вещи)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в тексте и в тегах совок?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я поддерживаю автора,тоже не люблю работать бесплатно.Оклад он за норму рабочего времени,наемный работник продает самое дорогое -это свое время,поэтому вся работа должна быть оплачена.Вот если ты партнёр по бизнесу или собственник,тогда работаем ,пока можем,а так или оплачивать или нахер.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как переработки, на подобной должности, подразумеваются. Непонятно зачем нужен помощник, если он в 18:00 собрался и ушел, руководителю, рабочий график которого, как правило, совсем не с 9-18.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от оклада.

раскрыть ветку