Как опер взятки оперу давал

Как опер взятки оперу давал Таможня, Коррупция, Взятка, Оперативники, Уголовное дело, Граница, Китай, Чита

Занимательные события происходят в Читинской таможне. По подозрению в даче взятки был задержан оперуполномоченный оперативно-розыскного отдела Забайкальского таможенного поста (в структуре поста существует свой ОРО). Опер пытался подкупить четвертью миллиона рублей сотрудника Службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления.


Данная взятка должна была стать билетом к дальнейшему беспрепятственному крышеванию незаконных потоков китайских товаров, идущих через границу (не без этих ваших челноков на автобусах и ГАЗельках). Пацан к успеху шёл. Не фортануло.


Граждане, знакомые с ситуаций, связывают данное событие с переподчинением таможни в другое региональное управление, а также с внутренней борьбой за жирные должности и влияние. Оперуполномоченный принадлежал к одному из противоборствующих "лагерей", позиции которого ослаблены многими факторами.


В отношении опера возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ. Подозреваемого поместили под домашний арест. Можно предположить, что оперативник пошёл на сделку со следствием, которая может принести дополнительные плоды по поимке нечестных таможенников.


© Злой таможенник

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба опг внутри госорганов. Пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа теперь будет все ничтяк! Ага, верим. Никуда 90-ые не делись, все четко по старинке.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, работа опера таможни

отличается от опера МВД?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а куда Читинскую таможню подчинили? в ДВТУ? раньше то помню она под СТУ была

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Збс.че.Открыто уже все признают, что ведомства борются за жирные куски.Что места это всего лишь средства заработка денег,посредством хапанья взяток.Все нормально.Сидит хуйло и получает бабло ,за то что ни хуя не делает вообще.