Как оно было в начале 14(2)

Продолжаю: https://pikabu.ru/story/kak_ono_byilo_v_nachale_14_6615323

Николаевские новости про то как жители города не выпускали укровоенных в Крым.

Самое начало марта 2014


В Николаеве заблокировали КПП аэромобильной бригады, чтобы воспрепятствовать выдвижению на Крым

https://novosti-n.org/news/read/65738.html

Вечером в субботу активисты николаевского антимайдана получили информацию о том, что 79 аэромобильная бригада, дислоцированная в Николаеве, получила приказ о выдвижении в район Крыма.


Более сотни активистов на общественном транспорте и автомобилях выехали к месту расположения десантников, в микрорайон «Соляные».


Прибыв на место, активисты заблокировали автомобилями оба КПП воинской части, а также западные ворота.


Вышедший к ним заместитель командира бриагды в звании подполковника сообщил, что приказа о выдвижении куда бы то ни было они не получали — есть лишь приказ о приведении части в состояние повышенной боевой готовности.


Несмотря на это активисты намерены продолжать дежурство до тех пор, пока ситуация не прояснится.


Ситуация возле КПП бригады в настоящее время крайне нервозная: темень, полностью отключено электричество, постоянно возникают слухи о том, что военнослужащие все же пытаются скрытно покинуть территорию части.


Николаевских десантников по-прежнему не выпускают с территории части

https://novosti-n.org/news/read/65742.html

Подразделения 79 отдельной аэромобильной бригады, дислоцированной в Николаеве, по прежнему заблокированы активистами «антимайдана».


В соответствии с решением СНБОУ о приведения войск в полную боевую готовность, 79-я бригада должна отправить взвод военнослужащих для усиления охраны складов вооружения, боеприпасов и боевой техники в г. Вознесенске. По словам знающих людей, оружия и боеприпасов на этих складах столько, что можно вооружить целую армию.


Кроме того, николаевские десантники должны отправить солдат для взятия по охрану важных объектов в г. Николаеве.


До настоящего времени этого сделать не удалось — все выезды из части заблокированы. В результате переговоров между командованием части и лидерами пикетчиков вроде бы достигнуто соглашение о том, что «антимайдановцы» пропустят два грузовика «Урал» с солдатами и 2 УАЗа. Однако, машины до сих пор не выехали.


Напомним, что вечером в субботу активисты николаевского "антимайдана" в количестве примерно 150 человек заблокировали КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады с цельью недопущения выезда военнослужащих на Крым.


На блок-посту в Николаеве ждут боевую технику, чтобы ее не пропустить. ВИДЕО

https://novosti-n.org/news/read/65789.html

На блок-посту возле Варваровского моста в Николаеве продоолжается дежурство активистов с георгиевскими лентами. Около 100 человек стоят возле дороги, внимательно наблюдая за проезжающим транспортом.


Проезжая часть перекрыта использованными автомобильными шинами, какими-то корягами. Оставлен проезд только для одного автомобиля. Все военные автомобили останавливаются. Во время подготовки этого материала, в присутствии наших корреспондентов, остановили старенький ГАЗ 66 с будкой. Правда, после десятиминутных разбирательств, пропустили.

На месте противостояния присутствуют Николаевской облвоенком полковник Иванов, начальник военной службы правопорядка (ВСП) Николаевского гарнизона полковник Тимошенко. Также вокруг пикетчиков сосредоточено несколько десятков сотрудников милиции.


Все ждут проезда боевой техники. Пикетчикам сообщили, что несколько танков и бронетранспортеров с полигона Широкий Лан должны проследовать в пос. Кульбакино, к месту дислокации 299-й бригады тактической авиации. Согласно плану приведения войск в полную боевую готовность предусматривается усиление охраны аэродрома, складов с вооружением и боеприпасами, мест стоянок боевой техники и военного городка.


Однако, пикетчики согласия на проезд техники не дают. Неоднократные попытки договориться пока ни к чему не привели.


В настоящее время тягачи с танками на трейлерах и БТРы стоят примерно в 40 километрах от Варваровки. Команду начинать движение им не дают до тех пор, пока не договорятся с пикетчиками.

Как оно было в начале 14(2) Новороссия, Прошлое, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

пикетчики антимайдановцы согласия на проезд техники не дают😃😂😂ихняя радость была в том что их размотало в лугандвах и донбабвах а не траками инженерных машин или тех же танков.

Автор поста оценил этот комментарий

....что дальше...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нам делать с новостью почти пятилетней