Как одна из причин зомби-апокалипсиса или заражение (мутированными) прионами животных и людей.

Видеои пруфы в конце поста по ссылкам.

Прионные заболевания — они же называются трансмиссивными губчатыми энцефалопатиями — представляют собой семейство редких прогрессирующих нейродегенеративных заболеваний, которые поражают как людей, так и животных.


Перейду к сути:
Методы заражения:
Мясо
Молоко
Биологические жидкости (Кровь, слюна)
Пересадка органов пораженных заболеванием.
Классы заражения:

Болезнь Крейтцфельда-Якоба представлена тремя классическими формами:


- спорадическая форма (85-90% всех случаев);

- семейная форма (10-15%);

- ятрогенная форма (% еще окончательно не установлен).


Кроме того, по предложению британских исследователей, в настоящее время выделена еще одна форма, так называемая <новая атипичная форма> болезни Крейтцфельда-Якоба (nv-CJD).

Спорадическая форма болезни Крейтцфельда-Якоба относится к числу редких заболеваний. Она распространена на всех континентах. Средний уровень регистрируемой в мире заболеваемости БКЯ составляет около 0,5-1,0 на 1 млн жителей. БКЯ встречается в разных возрастных группах - от 17 до 82 лет, в зависимости от формы болезни. Диапазон продолжительности течения болезни колеблется от нескольких недель до восьми лет. Однако, средняя продолжительность жизни от начала болезни - шесть месяцев.
Ятрогенные формы являются следствием нейрохирургического заражения через недостаточно обеззараженный хирургический инструментарий или электроды, при трансплантации роговицы, твердой мозговой оболочки или при лечении дериватами гипофиза человека (гормоны роста и гонадотропины). Инкубационный период ятрогенной, как, вероятно, и других форм БКЯ, зависит от очень многих факторов: от способа и ворот поступления инфекта в организм, его фенотипа, дозы инфекта, от генотипа реципиента и т.д. В тех случаях, когда внедрение агента происходило непосредственно в центральную нервную систему, инкубационный период составлял от 10 до 30 месяцев и первыми признаками в клинике была деменция. В то время, когда инфекция поступала в организм из периферии, например, при введении гормонов роста или гонадотропинов, инкубационный период удлинялся до 5 лет и более, достигая иногда 35 лет. Эти больные страдали исключительно мозжечковой атаксией.
Атипичные формы болезни Крейтцфельда-Якоба
Клинические симптомы новой атипичной формы болезни Крейтцфельда-Якоба (nv-CJD) ближе к болезни Куру и ятрогенным формам БКЯ. У этих больных отмечено выраженное преобладание атаксии над деменцией и большое количество прионовых амилоидных бляшек с PrP в биопсийном материале головного мозга. Бляшки моноцентрические, такие же, как при болезни Куру, но они окружены характерной спонгиозной зоной. Время развития болезни от момента первых клинических проявлений до их завершения составляет около 12 месяцев. Специфического лечения не существует и болезнь имеет 100% летальность.

Как одна из причин зомби-апокалипсиса или заражение (мутированными) прионами животных и людей. Cwd, Зомби-апокалипсис, Зомби, Прионы, Длиннопост

Слева пораженный, справа здоровый

Случаи заражения и "лечения" в РФ ссылка
Если коротко, то медленная и мучительная смерть. Люди не узнают, могу кидаться, на конечной стадии судороги, произвольная ходьба и блуждание.
Почему у нас не ставят это заболевание?
По приказу Роспотребнадзора, о том, что человек заболел прионной болезнью необходимо извещать в течение двух часов. При этом установление такого диагноза ведет за собой, по российским инструкциям, утилизацию всего оборудования, с которым пациент был в контакте. Именно поэтому, когда Медуза рассказывала случай одной из больных БКЯ, все клиники говорили о том, что у них нет оборудования для наблюдениях таких пациентов. На самом деле — это просто способ не потерять миллионы рублей, утилизируя даже аппарат МРТ. Если бы речь шла о сотнях поставленных диагнозов прионной болезни (например, в США регистрируется 300 случаев ежегодно, возможно, их больше), тогда речь шла бы о потери миллиардов рублей для российских больниц и бюджета. Прочитав несколько статей (Медуза и хайтеч ) о прионах, ужаснулся состоянием доказательной медицины у нас в стране. В странах Европы есть анализы на 3 маркера прионов. При совпадении 3 анализов, выносится утверждение о заражении прионами (БКЯ). У нас же только по симптоматике заболевания и 100% результат после вскрытия трупа с большим риском заражения для патологоанатома.
Поражение прионами (ХБИ)животных (европа , штаты , латвия ещё видео ) новости(финляндия, норвегия).
Информация из Россельхознадзора по поводу ХБИ в США .
10 февраля 2019
Вспышка в Финляндии. 70 км от границы с Россией. Контроль за реализацией мяса не был введен.(туц)

Постапокалипсис

400 постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.


-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable


-В случае нарушения правил сайта - @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять рентвпровод прорвало. Баян и фейк.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по пруфам пройдись, снизу оставил

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ютуб и желтая пресса ни разу не пруфы, незачет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пф, а сайт россельхознадзора чем тебе не нравится?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашей ссылке на ПДФ с россельхознадзор ничего нет про  сабж. Или назовите страницу и абзац.

И десять минут Вам на добычу на пруфов, про "утилизацию всего оборудования" и "риск заражения для патологоанатома" . Время пошло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про россельхоз 9 страница 2 абзац и до 10США - хроническая болезнь истощения у оленей продолжает продвигаться на запад29 июня 2012
Пруфов больше чем в тех источниках привести не могу. Только такие (https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticl...)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда извольте привести пруфы, что эта болезнь оленей опасна для людей.

А по ссылке очередная желтизна, как врач говорю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Последние лабораторные исследования американских ученых шокируют – заболевание способно передаваться человекообразным обезьянам, а значит потенциальной мишенью может стать и человек" http://vsesvoi43.ru/v-myase-oleney/
+ ещё в видео

https://www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=xAcV8nt-yoY
1 мин 22 с

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, опять желтые сайты и скандальные телепередачи. Даже согласно им, чтобы заразиться надо долго жрать сырые оленьи мозги, заедая навозом. Где пруфы на опасность для нормальных людей? Где пруфы на заразность от человека к человеку?

Я с тем же успехом могу привести кучу сайтов и видео с доказательствами жидорептилоидов и плоской земли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет данных о передаче человека к человеку, но есть вот (https://www.popmech.ru/science/465592-oleni-zombi-mogut-zara...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорош уже шлак сюда гнать, по ссылке прионы названы бактериями, и испытывают их аж в чашке Петри. Это днище уж совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку