Как одна история делает весь вечер)

Уставший и еле живой, простая ХЗ сколько часов в пробках и отмотав почти 250 км по городу подъезжал домой, как вспомнил что у моей кошки совсем нет еды, да и самому было не плохо покушать. Заехал в один из магазинов сети которая начинается на П.

Купив все необходимое на автомате встал в первую попавшуюся кассу, передомной стояла женщина, а на самой кассе пробивал товар пацан лет 10, примерно вот такой:

Как одна история делает весь вечер) Дети, Магазин, Супермаркет Перекресток, Доброта, Конфликт, Братья и сестры, Кассир, Женщины, Длиннопост

И с ним была девочка явно сестра года на 2 младше,  еле дотягиваясь смотрела на пробиваемый товар. Я пока жду уставился в телефон смотря «Свежее» на Pikabu и уставши пролистывая посты, как слышу как впереди стоящая женщина лет 55 начинает явно нервничать со словами: Ну скоро там!!

Отрываюсь от телефона смотря за ситуацией понимаю, что парню и его сестре явно не хватает денег на все набранное, а расплачивался он картой ( видимо дали взрослые) и после каждой неудачной операции он откладывал из лотка 1 товар и пробывал сново провести операцию. Сам явно нервничал, но что делать дальше не знал, при этом при каждом отказе от товара его сестра еле выглядывая смотрела с такой тоской((( что описать просто нельзя...

При чем там были такие товары как хлеб, йогурты, какие то сладкие подушечки, сметана и какие то сладости, явно домой.

Кассирша терпелива проводила операцию за операцией убирая товар себе под кассу... в какой-то момент впереди стоящая женщина не выдерживает и начинает откровенно бузить на предмет того - откажите им совсем!!! и пустите меня!!! Причём говоря это очень раздражено и на повышенных тонах.

Видя все происходящие я заступился за стоящих детей, вежливо, но настойчиво объяснив женщине, что она должна себя держать в руках, а если не нравится, может перейти на любую другую свободную кассу. Мой рост 180 см и вес 90 кг, явно был весомым аргументом, да и вовремя освободившиеся касса рядом с кассиршей которая тоже явно наблюдала за ситуацией спасли женщину и она ушла в соседнюю кассу.

История продолжалась и увидев очередной выкладываемый йогурт и глаза детей сделали своё дело. Спокойным тоном и с легкой улыбкой обращаюсь к кассирше, далее К- кассирша, Д - дети, Я-я:

Я - пробейте им все что выложили, я оплачу

К- что прямо все?

Я - да ( поворачиваясь к парню с улыбкой)

Тут она все достаёт и быстро пробивает, сумма не большая около 1200 рублей

Д хором и дрожащим голосом - спасибо!

Парню явно было очень не удобно, а девочка просто была счастлива что все вкусняшки теперь в наличии))) они забрали все, сказав ещё раз спасибо, направились к выходу.

Как одна история делает весь вечер) Дети, Магазин, Супермаркет Перекресток, Доброта, Конфликт, Братья и сестры, Кассир, Женщины, Длиннопост

Кассирша заулыбалась и быстро пробила мой товар, ее напарница рядом тоже сидела и улыбалась на соседней кассе)

Я вышел из магазина с такой легкостью, вся усталость куда то пропала, почему то появилась улыбка на лице, я давно так легко и с удовольствием не расставался с косарем)

Выводы:

1.Родителям детей явно надо постучать по голове, что не смогли снабдить детей деньгами, хотя знать на 100% ситуацию мы не можем.

2. Терпеть не могу конфликтных женщин за 50

3. Все таки хорошие дела, делают наш день.


Ps Пост запилил не ради плюсов, а просто хотел поделиться  историей сделавшей Мой вечер. И да я не писатель и да приношу извинения за ошибки.

Всем ДОБРА!)

15
Автор поста оценил этот комментарий

небольшие деньги! 1200 рублей! ух нихуя себе

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу конфликтных женщин за 50

Аналогично. Это именно тот бабский возраст, когда красота уже ушла, а типично женское говно осталось и забродило.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи пост на пикабу же, как такие хитрожопые дети, в количестве мальчики 2 шт., разводили на деньги. Добрый ты, по жизни это пригодится. Другим. Кст, скинь денег на телефон.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то передо мной в кассе бабушка покупала нехитрые продукты - молоко, хлеб, что-то еще и пирожок. Высыпала из кошелька всю мелочь на лоток, кассирша пересчитала - 18 рублей не хватает. Бабушка так грустно "Заберите пирожок". Я ловко выудил из кошелька две 10-рублевые монетки, положил незаметно на ленту возле лотка и говорю кассирше "Смотрите, вот еще две монетки закатились". Бабушка расплатилась, ушла, кассирша меня спрашивает "Правда закатились?" Я ничего не ответил, только улыбнулся.

А настроение приподнятое держалось целый день.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря говорят, что с деньгами с пластиковой карты расставаться намного легче, чем если бы вы платили наличкой. Вы ведь картой расплачивались?
раскрыть ветку