Как обманывают на розыгрышах в ВК

Друзья, есть одна группа в ВК посвященная рыбалке и там как и везде фоточки и ерунда, но группа регулярно разыгрывает хорошие подарки! Вот 1 ноября разыгрывали мотор лодчный! Вроде как солидный приз, дай-ка поучаствую, да условия простые репост и быть в группе.

Прошло 1 ноября и есть результаты розыгрыша https://vk.com/fish_tricks?w=wall-154610877_106263 вот они. из них видим что выиграл  некто https://vk.com/id163719867

Что тут такого? Почему я думаю что это фейк? а вот мои доводы:

Как обманывают на розыгрышах в ВК Обман, ВКонтакте, Розыгрыш, Наказание, Длиннопост

Вроде норм аккаунт, и фиг с ним что ссылка на страницу с ID (большинство меняют этот номер на ник или ещё что, благо это бесплатно и удобно говорить как себя найти)

А теперь листаем его ленту в самый низ. Дата первой фото 10/02/12 (это первый его пост) далее перерыв в 5 лет! и потом просто репосты других записей других групп. причем первый репост его супруги (сестры) подозрительно? Дальше круче.

На странице всего 5 фото, 2 одинаковые другие разные но все 17го года. он состоит в 100 группах где всякие там розыгрыши и т.д. 1 видео и пару песен. Все показывает что типо страница живая.

Переходим на одно фото которое с ним https://vk.com/id161158028

Как обманывают на розыгрышах в ВК Обман, ВКонтакте, Розыгрыш, Наказание, Длиннопост

Фото свежее, этого года, и автор его жена (сестра) лезем к ней на страницу:

первое фото тоже 12го года, далее опять перерыв в 5 лет! и опять пару фото. По постам в ленте так же: всего 1 пост от 2012 года далее долгий перерыв и опять репосты груп и фото...типо реальные. все прям чисто и ровно.

Ради интереса пробежался по друзьям этой пары и что мы видим? куча аккаунтов тоже с псевдо активностью и бредом на что они подписаны (кто-то живёт за уралом, а подписан на группу района москвы и тоже посты раз в пару лет и бла бла бла)

Вернёмся в итоге к розыгрышу. Его провели...не в прямом эфире как делают более честные люди, и выиграла страница которая не живая. Не для кого не секрет, что сейчас можно купить  100500 страниц в ВК с разными датами созданиями, с раной активностью, но по факту страницы боты. Вот и тут так- группа набирает репосты за псевдо розыгрыши и увеличивает кол-во подписчиков из халявщиков и рубит бабло на рекламе. Печаль....

Знатоки внимание, а теперь вопрос: как их можно наказать и прижучить за эти не честные действия???

PS: раскрытия данных третьих лиц тут нет- страницы этих "людей" открыты для всех в публичной соцсети.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя группа, мой розыгрыш, мои победители...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурс в ВК выиграл фейк? Быть не может!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь вконтакский суп по правам чебурека. Если интересно, дам ссылку, но там надо пошлину оплатить. Зато за пошлину можно поучаствовать в розыгрыше.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые верят что за лайк/репост выиграют айфон/мерседес! Вы же понимаете что инопланетяне с нами не идут на контакт из-за таких как вы?!©
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верите в честные розыгрыши?