Как нужно выигрывать велоспринт

Технико-тактическая сторона совсем непростого дела.

«Тур де Франс» – самая важная велогонка в мире. Каждый год велопрофи едут на нее реализовывать мечты: выиграть в Альпах и Пиренеях, надеть желтую майку, проехать по Елисейским полям.

Главное - знание физики и командная тактика.

Гонку на видео выиграл гонщик Etixx-Quick Марсель Киттель финишировал со временем 5 часов 28 минут 30 секунд.(Дистанция в 237 километра из Сюмора до Лиможа.) Вторым к финишу пришел француз Бриан Кокар, выступающий за Direct Energie. Третьим стал представитель российской команды «Тинькофф» словак Петер Саган, который сохранил желтую майку лидера.

22

Интересно, каково тем ребятам, которые "тащат" своего спринтера. По сути тактика такова, что ты преодолеваешь дистанцию, но заранее знаешь, что тебе не суждено выиграть.