Как не попасть в армию бесплатно

История рассказана моим коллегой и пересказана для назидания и может кому-то пригодится.

Было это в те времена, когда призыв был только до 25 лет и особо за ним никто не следил.

Коллега после окончания университета вернулся в родной город и приписался к местному военкомату.

Естественно, схлопотал повестку при первом же случае.

Коллега не глуп - навел справки и выяснил, что военком - тот еще жмот и побирала. Собирает со всех по принципу "Не хочешь служить - плати, Хочешь служить - плати".

И вот, заветная дата указанная в повестке. Коллега летит на крыльях счастья в военкомат. Всем всем всем твердит, что он без ума от армии, формы, хочет служить до гроба сколько нужно и даже больше и хоть сегодня тапки в зубы и в казарму.

И вот он прошел всех врачей, вызывает военком.
В приватной беседе требует деньги говорит, что если парню так уж хочется служить - то неплохо бы ручку позолотить. Заламывает цену, дает срок 4 дня.

По истечении 4 дней коллега приходит к военкому и, разводя руками, говорит что денег нет и он не знает, где столько взять.

Военком обиженно заявляет, что нет тела - нет дела без денег не идет мечта его не сбудется. Коллега делает на лице вселенскую печаль, показушно пытается уговорить "по доброте душевной" и получает отказ с отсрочкой в личном деле из-за плоскостопия/зрения/скалиоза. Идет бухать счастливый от горя по загубленной мечте.
Повторялась схема вплоть до окончания призывного возраста.

Вот такой вот лайфхак.

Коллега мой, тег "моё"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень наивности данного поста ЗАШКАЛИВАЕТ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне военком рассказывал историю, как чувак пришел на медкомиссию, в очередном кабинете его попросили захватить в следующий кабинет папку с его личным делом. Ну разумеется, тот взял папку и ушел в закат. Разумеется, в военкомате по шапке никто получать не захотел и не признался, и выяснилось это, когда в 27 парень пришел забирать военник, естественно, дело не нашли, потом была еще какая-то бюрократия, и военком случайно узнал об украденной папке, когда стоял на крыльце военкомата в гражданском, а тот парень рядом курил и рассказывал кому-то эту историю по телефону. Что ему за это было? Да ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А план по призыву военком не выполнял, и за это был премирован командирами и начальниками, но пишущий такую фигню об этом даже не задумывается...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше косите "по дурке". А потом пишите на Пикабу удивительные истории, как суки, незаконно, не берут на хорошую работу.) (реальный кстати случай)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане большие взятки за пойти в армию.