Как не нужно снимать квартиру

После 11 класса моя хорошая знакомая девочка Машка поступила в Москву и переехала туда, соответственно. Институт был с достаточно сносной общагой. Училась хорошо, постепенно начала зарабатывать. Появились неплохие деньги - решила, что пора снимать квартиру.

Варианты все попадались не особо - или далеко от института, или раздолбанная, или дорого. И вот, вдруг по знакомству поступает предложение - не особо дорого, полчаса до института. Посмотрели - неплохая квартира, однокомнатная. И Машка с подружкой туда переехала. Есессна, раз по знакомству, то договор не подписывали. Тут у них и началось веселье, которое им по полной программе обеспечивала хозяйка - одинокая женщина лет 45:
-раз в два дня она заходила на "проверку". Смотрела, не трогают ли ее хлам на антресолях, не наркоманят ли, не курят и не пьют ли. Ну, это еще туда-сюда. Проблема в том, что она приходила вообще в любое время и могла спокойно заглянуть в холодильник и, например, взять что-нибудь. Или трусы, висящие на сушке прокомментировать. Или отправить Машку смску в стиле "вот такой йогурт не бери, он плохой, бери вот такой". Девки напряглись.
-каждый раз списывала показания счетчиков в тетрадочку - постоянно ругала за быстрый рост. В душ нужно ходить в течение двух минут, воду мыть под тонкой струйкой воды.

Но Машке деваться особо было уже некуда. Хоть и с проблемами, но зато можно жить отдельно. Апофеоз наступил под новый год.
Готовились отмечать, закупились, позвали друзей. Домой почему-то не поехали. Вечером 30 декабря звонок.
"Алле, алле! Короче, завтра до вечера освобождайте квартиру - я клиентов на новый год нашла. 10-го вернетесь"
Машка пыталась хозяйку уговорить - та ее матом послала и трубку бросила в результате. Девки в шоке сидят, расстроенные. Делать нечего, собрались. Но решили замстить. А так как Машка была девочка с оригинальностью, мстить решила так же:
-в общем, они вырубили электричество, вскрыли все розетки, отхреначили у основания провода, заизолировали концы, примотали к обрезкам и подключили розетку обратно. То есть, с виду обычный провод, а тока нет. 9 розеток.
-уходя, включили воду в ванной на максимум.
-шприцом без иглы разлили во всех укромных местах яйца - запах сероводорода обеспечен.
Классная хата на новый год получилась - темно, воняет и счет за воду километровый.

Все новогодние праздники провели у Машкиных родителей. Ловили звонки от хозяйки, но трубку не брали. И без договора на съемные квартиры больше не совались.

Как не нужно снимать квартиру Съемная квартира, Длиннопост, История, Месть
344
Автор поста оценил этот комментарий

Я хозяев квартиры 2 года не вижу))) кэш день в день, ну иногда пораньше просят, как то не сложно.

раскрыть ветку
454
Автор поста оценил этот комментарий
воду мыть под тонкой струйкой воды

Надо будет попробовать...

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий

договора нет, по свински поступили, по свински ответили) чётко, на мой взгляд

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые моменты прям кричат о том, что вымышленная история.


А ещё вопрос: если шприцем разлить яйцо, оно разве не высохнет просто-напросто? Много раз видел растекшиеся много дней назад яйца - всегда высыхает и всё, никакого запаха.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
С будущим мужем сгяли мы первую однушку. Страшная, без мебели, но нам было пофиг- главное ж вдвоем. Спустя сутки отмывания квартиры, вроде даже миленько стало. Была на стене в коридоре какая-то неразборчивая надпись, мы особо внимания не обратили. Потом выяснилось, что между стеной и дверью на балкон щель размером с палец, окна тоже не айс, а был довольно холодный март. Ну и ещё всякие неприятные мелочи. В принципе, все решаемо. Но после того, как мы поняли, что бабка, собсно хозяйка, ходит к нам в гости пока мы на работе- надпись то на стене мы и разобрали- "бабка не ходи"))) короче, съехали мы быстро.