Как не нужно сдавать квартиру

В продолжение квартирной темы.

Батя мой сдавал как-то квартиру молодой семье - он лейтенант в армии, она - домохозяйка. И двое детей у них. Квартирка была - двухкомнатная сталинка. Брали 5 тысяч + счетчики. Самый дешевый ценник по городу начинался от 15, просто батя не стремился к особым деньгам, сдал хорошим людям, без всякого договора. Вот они-то нас и подвели.

Прожили в целом два года, все было хорошо. Но мужичка постепенно повысили до капитана и решили они взять ипотеку и свою квартирку купить. Отжили последний месяц и ключи сдали нам. А там ситуация так сложилась, что ключи нам отдали, когда мы уже сидели на чемоданах, собираясь на море. Поэтому квартиру осмотреть не успели, попросили все отключить и на слово поверили. Сглупили, по-русски.

Приезжаем спустя две недели. Первый день, естественно, отсыпаемся. Второй - вещи разбираем. В общем, только потом пошли в квартиру эту. Входим. Везде вода, из ванной шум. Входим - шланг от раковины сломан и в потолок вода бьет. Целый день там с уборкой провозились. Хвала богам - первый этаж, никого не затопили.
Звоним этому товарищу. Объясняем ситуацию. Он так искренне удивлялся. А потом выяснилось, что капитан этот за пару месяцев до этого решил шланг поменять. Нахрена, спрашивается. Поменял. Уже через месяц он заметил, что из шланга конкретно капает. Пофигу. Сдал ключи и съехал, воду закрыть забыл. Шланг сломался окончательно и...

Мне одно не очень понятно. Такие люди таким образом мстят, развлекаются или просто дураки? Мы им тысяч двести позволили сэкономить, а они нам такую свинью. Хорошие люди...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Один забыл, другим пофиг на то, как им квартиру оставят. Встретились, блин.

Для того и проверяют, чтобы таких косяков не было. Мало ли, чего по запаре человек забыть может.

И вода, да еще и на первом этаже, я Вас уверяю, не худший вариант. Отключенный на автомате холодильник с забытым там мясом может принести куда больше непередаваемых ощущений.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был друг. Запарил мне кроссовки аля кожа, условно за 2000.(не помню уж расценки тех лет) Середина 90х где-то это было. Клялся, что из штатов мама привезла. Через неделю увидел их в магазине за 1500. На мой вопрос какого х$% я получил ответ: друзья друзьями а бизнес есть бизнес. Друга этого у меня нет:)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, не нужно видеть злой умысел в том, что можно объяснить обычной глупостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг который до сих пор верит в джентельменские договоры, карму и подобную чушь и ладно бы он был ровестником моей бабушки или мамы с этим советским романтизмом, но ска он младше меня на пяток и иногда меня это просто в ступор вводит.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю наоборот, пытался доброе дело сделать напоследок.

Ну типа квартиру им недорого столько времени сдавали, проблем не было - дай-ка я им этот стремный шланг на нормальный поменяю!!

(а то, что у нынче капитана руки из жопки растут, это уже другой вопрос))