Как не набрать целлюлит или просто меньше толстеть

Пару слов на тему целлюлита, да набора в жировой массы в целом
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

 Как же любит наш народ мешать желтое с мягким... 

Следует сказать, что термин "целлюлит” является ошибочным. На языке медицины он означает воспаление подкожной жировой клетчатки(гиподермы), чего при целлюлите не наблюдается. Более правильным было бы назвать этот процесс липосклероз или липодистрофия. "Целлюлит" обусловлен гормональными фоном женского организма. Физиологи относят его к вторичным половым признакам и считают, что это исключительно нормальная особенность. 

 Целлюлит есть у 98% женщин. Он есть даже у супермоделей и анорексичек. И хотя чем больше лишнего веса, тем больше целлюлита, сами по себе лишние килограммы не являются причиной «апельсиновой корки». Профессионалы, специализирующиеся на изучении целлюлита, утверждают, что это просто женщины с более толстой и упругой кожей. 

  Не вводите людей в заблуждение, и немного изучите вопрос. 

З.Ы. Можете банить.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что для человека ожирение и целлюлит это одно и то же.

Кроме того антицеллюлитный массаж это не технология это скорее задание цели. Антицеллюлитный массаж может использовать совершенно различные техники и методики. При варикозном расширении вен, тем более на первой стадии когда розочки появляются делать массаж можно, за исключением некоторых приемов. С каждой стадией варикоза количество приемов все больше сокращается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо. Господа, кому чего не интересно - занесите тег "видео от моего отца" в игнор. За нытье и оскорбления - буду банить, ибо надоело!

раскрыть ветку