Как не испортить себе настроение.

Погоды у нас на Балтийском побережье что в калининградской области стоят обалденные.

Вчера решил по нашему озеру  Тихое , что рядом с домом на лодке покататься. На водную прогулку пригласил отдыхающих у нас в Светлогорске ребят-пикабушников Диму и Дениса . Они служат на подводном крейсере "Верхотурье" и после похода в военном санатории отдыхают. Договорились встретиться посередине озера Тихое,там на набережной есть спуск к воде. Накачал я лодку, спустил её на воду и гребу себе тихонько вдоль берега, бардовские в телефоне песни слушаю и вопли птичек в сосновом бору. Идиллия.

Вдруг слышу :

-Куда ты прёшь? Не видишь тут снасти! Всю рыбу нам распугал, греби отсюда нафиг.

Оглянулся, а там мужики вдоль парапета стоят и видно что день у них не задался, не клюёт короче, а тут как раз виновник их бед плывёт. И хотя орали они явно не сообразно степени моей вины, а уж злого умысла у меня вовсе не было, я извинился. Хотя от их поплавков метров за пятнадцать был. Сказал простите,  у меня глаз на затылке , увы нет и пожелал им удачи.

Мужики рассчитывавшие на небольшую перепалку, после моего вежливого ответа и извинений походу даже обиделись на меня. И начали уже между собой переругиваться, но лениво как то, без энтузиазма.

А я по широкой дуге обогнул поплавки , подгрёб к ожидавшим меня пацанам (для меня они пацаны, я почти вдвое их старше) и мы совершили небольшой водный вояж по бывшему Мельничному пруду, получив ещё немного хорошего настроения и позитивных впечатлений.

Я к чему разговор веду. Вот начни я "бычить"  и себе бы настроение испортил и пацанам, а рыбаки меня бы ещё долго радостно материли и нехорошими словами называли.А оно мне надо?

А так всего одна фраза и вчерашний день остался незамутнённым даже мелкой ссорой.

Кстати, пока мы плавали по озеру, болтали, любовались окрестностями, а пацаны фотографировались, у этих рыбаков ни разу не клюнуло.

Так им и надо!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень правильный пример, как надо реагировать на хамство.

Спасибо Вам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не рыбак, но с друзьями за компанию нет-нет да и выбираюсь, как то поехали на трех машинах большой компанией, а один из друзей, взял с собой 15-летнего племянника. Он всю дорогу лупил в телефон, на рыбалке естественно он сел. Малолетнему раздолбай стало скучно, и он начал пускать лягушек, конечно был всеми обласкан и отправлен в пешее путешествие вдоль берега. Примерно через полчаса несётся к нам, сияет как новый рубль и что то прёт с собой, этим что то оказался садок полный рыбы. Под нашем ошалевшими взглядами поведал, что шёл вдоль берега и увидел ловушку для рыбы в камышах, оставленную древним рыбаком. Кстати "древний" не заставил себя долго ждать, и уже бежал к нам с отборными матюками, объяснили ситуацию, посмеялись и разошлись. Племянник кстати больше на рыбалку не ездил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Линя споймал в прошлом году там летом. Стоял курил рыбак попросил подержать удочку чтоб сбегать по ветру.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать.
У всего есть оборотная сторона.

Нахамили и ... ничего. Значит так можно. В каком-то смысле поощряешь хамство.
"Для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали" и так далее.

А с другой стороны... да. Да пошло оно все. Все непереучишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тем не менее, рыбнадзор то не забыл вызвать?

раскрыть ветку