Как нажить головную боль.

Пост про то как стать лохом.
Мы с мужем сдаем квартиру брата.
Любимая квартирантка съехала еще в марте. И мы приступили к поиску новых жильцов. Долго ли коротко, но в апреле начали писать. Пишет 10 числа молодой человек назовем его М. Договорились о встрече на завтра в 18.00.
На следующий день в 17.30 когда мы уже были на месте мне звонит номер на том конце трубки барышня, представляется супругой М. И повествует мне историю о том что они: бедные ,несчастные как их выселяют из квартиры, сумашедший хозяин который не вернул деньги за оплаченные месяца. Что у них двое детей один в реанимации . Жить негде и деньги внести они могу только на следующий недели 20 числа, просит сказать согласны ли мы на такие условия.
За 3 минуты разговора мой моск принял слишком много информации. Т.к. мы уже на месте прошу все таки прийти  на встречу и поговорить лично.
Хотелось посмотреть что за люди на сколько им можно доверять. Через полтора часа к нам приходит М . Выглядел он не то что плохо,а пиздец как плохо. Весь побитый,черти как одетый и дурно пахнущий(Но мало ли какие обстоятельства бывают)
Начинаем разговаривать,выясняем всю информацию.
М 25 лет прописка у нас в городе,работает на трех работах ,избили на работе охранником . Супруга, просто сожительница, 19 лет гражданка Молдавии ,гражданства нет. Взял ее с ребенком,ребенку 2,6 ,на 21 недели у нее случились экстренные роды ,ребенок в реанимации уже больше месяца. Злые врачи требуют деньги за роды и за содержания ребёнка. Денег нет ине на что не хватает. Говорил чуть ли не плача. После , бил пяткой в грудь,говорил что проблем с ним не будет. Что он за свои слова отвечает.
Муж сжалился над ним. Договорились что они завтра заезжают,заключаем договор,они живут неделю,20 забираем деньги за квартиру , сделали скидку на первый месяц за то что он устранит мелкие недочеты по квартире.
12 апреля я приехала на квартиру что бы передать ключи т.к. они хотели вещи перевести в 16.00 а муж работает до 18. Пришел М со 《своей семьей》, женщина и дочка. Все грязные,одеты не по погоде ,девочка в тонких колготках и домашних штанах. Сидим с ними, разговариваем. И я прихожу в тихий ужас. Курят оба, я очень негативно отношусь к курящим матерям. М всем видом показывал какой он крутой, что у него отличный комп ,супер смарт часы . Что оказывается у них есть собака хаски, как они до этого жили в общежитии я не представляю. Попросила обойтись в квартире без животных. Сказал на следующий год планирует 3 ребёнка. М не видит проблем в своей жизни.  Ранее я у него спрашивала что он может оставить в залог, М потупив взгляд промямлил что нечего нет.Приехал муж,составили договор,зафиксировали счетчики ,взяли ксерокопию паспорта и расстались до 20 числа. Этой же ночью начали писать соседи снизу,просили успокоить квартирантов,мои фантазии начали рисовать картины оргий и пьянок . Позвонила М ,попросила вести себя потише,сказал что расставляют вещи,все поняли и ложатся спать. На следующи день завезли им телевизор и решила их ребенку подарить куклу ,которая лежала дома без дела,в квартире вроде бы было все спокойно.
19 числа написала М о том что 20 приедем за деньгами и тут началось.

Как нажить головную боль. Съемная квартира, Квартиранты, Мудак, Карма, Всем воздастя по карме, Длиннопост

Хорошо. Договорились на субботу. В 6. В субботу мужу звонок от М. -у нас сегодня в 11 утра умерла дочь в больнице,сегодня мы не сможем,давайте завтра в 2 встретимся я отдам ключи и оплачу проживание.
У человека то трагедия, не скажешь нечего.
сегодня 22 числа приехали мы к 2. Телефоны конечно же выключены,ключи в почтовом ящике, договор на столе. В квартире воняет табаком как в пивной, везде мусор и пепел .На кухне зачем то выломали противопожарную сигнализацию , половина посуды отсутствует. За собой нечего не помыли. Привели все в порядок,подтерла свои сопли и начала поиски М. Ездили по месту прописки,там не кого не было. Позже удалось дозвониться до его женщины. И то не с первого раза начала разговор. Сказала что М на работе и позвонит вечером, и завтра к 6 они подойдут к дому. Ну конечно не кто не позвонил. И думаю завтра ждать не стоит. Мне кажется как мужчина он должен отвечать за свои слова , раз обещал. И оплатить хотя бы счетчики которое набежали с момента их проживания. Обращаться в полицию смысла нет,там 1000 рублей, да и гол он как сокол.
Из этой истории мне больше жалко их ребёнка который в свои не полные 3 видит видит этот ужас. Спасибо за внимания, извините если тяжело читать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
При сдаче жилья надо понять какую цель ты преследуешь. Или заработать на этом, или отбить хоть коммуналку, или помогать всем страждущим и убогим. Тогда легче будет. А то надеются на первое, делают второе, получают третье. От этого всё расстройство.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сигнализации - наверное думали,что это камера)) А так, по-моему, с самого начала было понятно, что что-то нечисто. Сама снимаю, мои проблемы - это мои проблемы, посторонних людей они не касаются.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще легко отделались, без особого ущерба. Вообще если сразу какие-то проблемы с деньгами - то ясно, что и потом не будут платить (хотя будут обещать, что завтра вот точно), так что нельзя таких селить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус