Как найти одному очень честному одного не очень умного человека?

Работаю в одной очень крупной корпорации на одной очень миленькой должности. Так как интернет на работе корпоративный, а у меня иногда много свободного времени( не думайте, что я сволочь и лодырь, просто работа связана с ликвидацией ЧС, а как известно "если пожарный спит на работе, то страна богатеет") и свой личный компьютер в кабинете, то с целью деградирования на Пикабухе была приобретена сим-карта на старенький модем от компании с фиолетово-зелеными шарами.
Можно долго описывать в литературном стиле что то типа "дрожащими от вожделения руками я вставил свой упругий модем в...", но не хочу задерживать ваше внимание на обилие запятых в длинном предложении, а сразу перейду к сути.
На сим-карту подключен сбербанк-онлайн бывшего владельца номера. Каждый день в течении полугода я получаю уведомления, что Айдар Айратович жрет в столовой, отоваривается в магазине "Юбилейный" и заправляет бензин на "Южной" бензоправке. Я знаю, сколько у него расчет( 18-19 тыр ) и аванс (7000). Недавно он продал что то за 320 000, затем что то купил за 250 000. Вся жизнь Айдара Айратовича из города Сибай Республики Башкортостан у меня на ладони.

Так вот.Мне это уже надоело. Я давным давно мог бы перевести его деньги с карты себе на телефон и вывести через платежные системы, но мне его деньги не нужны. Могу позвонить на горячую линию Сбера с просьбой заблокировать онлайн на мой номер... Но Айдар Айратович из Сибая мне уже как родной. Хочу лично с ним познокомиться и сказать ему, что он долбоеб.
Вопрос к лиге детективов: как мне его найти, а?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Была абсолютно такая же ситуация. Не поверите - в Сибае. Купил симку, а там так же Сбербанк-онлайн. Желание завладеть безнаказанно чужими 12-ю тысячами возникало каждый месяц. И главное, в отделении Сбербанка мне сказали что не могут отключить без заявления владельца. На мою фразу, что я при них сейчас могу оставить человека без зарплаты, они пожали плечами и ответили, что они не смогут помочь ни мне, ни ему.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

Идея "найти долбоёба и сообщить ему, что он долбоёб" долбоёбская. Часто люди видят долбоёба и думают:"Он поступает как долбоёб, но я ему скажу об этом и он перестанет так делать. потому что не может же он быть таким долбоёбом как выглядит".

МОЖЕТ.

И после того как долбоёбу сообщат, что он он долбоёб и вы могли взять его деньги, он скажет:"Вооооооот куда мои деньги всё время деваются, ага! Попался!"

И все долбоебы получат то, что должны, а я (долбоеб с пикабу) новую прекрасную историю.

Жду )

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Про 04 уже написали. Еще вариант -

"БЛОКИРОВКА ХХХХ 3", где ХХХХ — это последние 4 цифры номера карты (они возможно есть в информационных смс приходящих на номер), 3 — причина блокировки (по другим причинам). В ответ придёт код блокировки, который тоже нужно отправить на 900. А дальше пусть клиент сам разбирается со сбером кто где не поменял телефон. Деньги не брать - подпишешься на статью. Оно надо?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Переведи все его деньги на счёт ГУВД города Сибай :) и волки сыты и деньги целы

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую позвонить на номер 900 и описать ситуацию. Это вполне может быть не его вина - могли и в банке неправильно вбить в систему. И даже не пробуйте воспользоваться чужими деньгами - это уголовно наказуемое деяние.

раскрыть ветку